22 августа 2020 года в 14:43

Функции в современных автомобилях, которые раздражают

С каждым годом автомобили становятся все более технологичными. Однако, далеко не все инновации нравятся водителям вне зависимости от их возраста. Многие решения конструкторов оказываются сомнительными, а другие и вовсе откровенно неудачными. Самое время вспомнить то, что сильнее всего раздражает нас в современных моделях автомобилей. Итак, пойдем по порядку.






1. Виртуальные приборные панели


Конечно, есть немало водителей, которые просто без ума от "нарисованных" датчиков на ЖК-мониторах. Тем более, что по уровню информативности такое оборудование в большинстве случаев значительно превосходит все классические механические образцы. В то же время огромное количество автомобилистов в один голос скажет о том, что чрезмерная информативность - также плохо. Многое из того, что выводится на такие экраны, имеет крайне мало ценности для рядового водителя.

2. Система "Стоп-старт"


Мало что так способно огорчить современного автомобилиста, как сбои в работе системы с "Старт-стоп". Производители уверяют такие системы работают с "минимальной задержкой". Однако на практике она не кажется такой уж маленькой. Особенно, когда автомобиль начинает глохнуть во время остановки на красный цвет в целях экономии горючего.

3. Бамперы из пластика


Сегодня уже мало кто помнит, однако были в истории автомобильной промышленности такие времена (причем совсем недавно), когда бамперы делали из металла. Прочные и красивые, а самое главное они никогда не лопались и действительно могли защитить кузов авто от повреждений. Проблема была лишь в том, что металлические бампера слишком дорогие и куда более опасные для пешеходов в случае ДТП.

4. Салонный пластик


Пластмасса захватила не только экстерьер автомобиля, но и его интерьер. Торжественное шествие пластмассы началось с 1950-х годов. В результате чего на сегодняшний день почти весь салон автомобилей бюджетного сегмента отделан именно этим материалом. Ничего, кроме расстройства у подавляющего большинства водителей он не вызывает. Во многом по причине своей хрупкости, ненадежности, а также откровенно сомнительных эстетических качеств.

5. Турбонаддув


В былые времена турбонагнетатель был первым и ярчайшим признаком спортивного автомобиля. Изысканный технический аксессуар, о котором мечтал каждый любитель быстрой езды. В наше время все изменилось. Установка нагнетателя на моторы с небольшим объемом многими воспринимается как исключительно отвратительная идея. Повысить мощность двигателя хоть сколь-нибудь значительно все равно не удается, а вот требования по содержанию авто возрастают радикально.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Один удар бы и был бы конец»: в Тюменской области бурый медведь пришёл в гости к отдыхающему мужику… Второй день рождения рабочего Дешево и смешно: косплей из подручных средств и смекалки Автомобиль Штирлица ГИБДД о парковке на тротуарах: пешеходы не должны создавать помех транспортным средствам 27 удивительных фотографий, на которых нет ни капли фотошопа 10 российских фильмов, от которых иностранные зрители остались довольны Кладбища советских «монстров». Где спрятано наследие армии Ревнивые, но очень милые котики Пятничная подборка автоприколов