30 декабря 2019 года в 21:56

В Омске детский хоспис получил в подарок от бизнесмена особняк с бассейном

В Омске анонимный бизнесмен презентовал детскому хоспису "Дом радужного детства", ни много ни мало свой коттедж с бассейном, об этом стало известно 27 декабря. Мужчина хотел остаться инкогнито, отметив, что это подарок от Деда Мороза. В итоге личность бизнесмена всё же раскрыли, им оказался Владимир Буланов.                                    





В недалёком будущем в посёлке Солнечном откроется Центр адаптации и поддержки детей с неизлечимыми болезнями. Дом радужного детства благотворительного центра "Радуга" открывает филиал, об этом сообщил руководитель учреждения Валерий Евстигнеев. Он рассказал, что омский бизнесмен, имя которого не называется, подарил центру свой коттедж, который находится по ул. Кандратюка, д. 75.
"Раздался телефонный звонок одного омского предпринимателя, который близко к сердцу принял нужды омских больных детей и их родителей, влачащих тяжеленный свой крест. Поначалу мы даже не совсем его поняли. Он предлагал нам расширить реабилитационные площади для наших пациентов. Он предлагал нам свой коттедж и земельный участок с лесной зоной в полгектара. Но у нас совершенно не было материальных возможностей для столь дорогого приобретения. Тогда он повторил, что дарит нашей "Радуге" здание для нужд больных детей. Вот такая сказка. Она же быль! Филиалу "Дома радужного детства" быть", - поделился своей радостью Евстигнеев.    


Это трёхэтажное благоустроенное здание формата VIP. В нём устроен комфортабельный бассейн. После архитектурной доработки здание примет своих первых маленьких пациентов и сопровождающих их мамочек. Коттедж, отмечает руководитель благотворительного центра, словно специально создавался под малолетних больных.
"Сейчас мы начали в этом доме реконструкцию для организации "доступной среды" для наших подопечных: установку лифта и безопасных лестничных маршей, переоборудование туалетных комнат, организацию полезного пространства для занятий с больными детьми и проведения мастер-классов для мамочек", - сообщает Валерий Евстигнеев.
Планируется, что первые пациенты заселятся в коттедж, который теперь называется "Радуга", уже 1 июня.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень узнал, что его физиономия используется по всему Китаю для рекламы чуррос Приколы и картинки Как изменились 14 популярных актеров и актрис, от которых все были без ума. А некоторые… Он один всё понял Католики сегодня празднуют Пасху: фоторепортаж из костела в Жодино Просто о вирусной иммунологии Подборка интересных и веселых картинок 11.11.21 Лучшие сторожевые собаки Какие же чудики: 20+ странных и смешных фото из мира дикой природы Подборка интересных и веселых картинок 30.09.21 Москвички назвали самый популярный возраст для рождения детей Приколы и картинки