1 января 2020 года в 00:14

Шарм и сила: фотографии цирковой артистки и культуристки Чармион, конец 19 века

Американка Лавери Валле (1875-1949), более известная под сценическим псевдонимом Чармион, была  воздушной гимнасткой, выступавшей в водевильных цирковых шоу. Ее дебют состоялся 25 декабря 1897 года в театре водевиля Костера и Биаля в Нью-Йорке. А в 1901 году ее шоу с элементами стриптиза запечатлел на пленку сам Томас Эдисон.                                    





На сцену Чармион всегда выходила в платье викторианской эпохи, при полном параде, так сказать. А уже потом, в процессе выступления, скидывала с себя лишнюю одежду и оставалась в гимнастическом купальнике. Все-таки в тяжелых длинных юбках на трапеции особенно не полетаешь.
11 ноября 1901 года Чармион исполнила свой "стриптиз" - рискованное дело по тем временам - для короткометражного фильма Эдисона "Trapeze Disrobing Act" ("Раздевание воздушной гимнастки"). В фильме, помимо артистки, присутствуют двое мужчин-зрителей, который аплодируют ей и ловят одежду, которую она с себя сбрасывает. Это было сделано для того, чтобы дать зрителям фильма однозначную установку насладиться шоу, а не реагировать на него с отвращением (как требовала мораль того времени).    
















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Звёздные родители и их дети 4500 рублей... Я был когда-то фанатом Женский эмоциональный терроризм Универсальный рецепт На Олимпийских… Смерть колбасы Как  «Государство использовало моё имя»: российская шахматистка сменила спортивное гражданство… У березы шансов вырасти нет Маятник Хаоса Ротта Великие женщины-изобретательницы и их изобретения Секс-терапевт спасла сотни браков, переспав с клиентами 22 фильма, в которых актеры-родственники сыграли вместе Девочка умерла, но скоро родилась уже в другой семье Сбербанк наконец-таки занялся самым важным – сменил свой логотип. И потратил на это $ 300 млн