3 января 2020 года в 16:43

"Сибирская Маугли" превратилась в "Маленькую мисс Якутия"

Несколько лет назад 4-летняя Карина Чикитова прославилась на всю Россию. Потерявшись в лесу, она провела 12 дней в глухой тайге и сумела остаться в живых. После этого происшествия жизнь девочки полностью изменилась: она учится в Якутском хореографическом колледже, а недавно выиграла интернет-конкурс красоты "Мини-Мисс" и стала "Маленькой мисс Якутия".                                    







Несколько лет назад невероятная история Карины Чикитовой поразила весь мир. В июне 2014 года маленькая жительница села Олом, заигравшись, убежала в тайгу вместе со своей собакой Найдой и потерялась. 12 дней Карину искали спасатели, однако все признавали, что надежд найти девочку живой практически нет. В те дни ночная температура в тайге опускалась ниже 10 градусов, кроме того, в этих краях во множестве водились волки и медведи.    


Спасатели были изумлены, когда 12 дней спустя девочку нашли в тайге искусанной гнусом, потерявшей треть своего веса, но живой. Как оказалось,  Карина питалась ягодами, по ночам искала безопасные убежища, а Найда, вернувшаяся вместе с хозяйкой, согревала ее своим теплом.    


О спасении Карины позднее была написана детская книга "Карина. 12 дней в тайге". Кроме того, в аэропорту Якутска стоит памятник девочке с собакой, напоминающий о невероятном спасении.    


После случившегося судьба девочки полностью переменилась. Она переехала из деревни в Якутск и стала учиться в Якутском хореографическом колледже.    


В Якутске девочка также учится в школе, демонстрируя хорошие способности к математике, свободно  говорит как по-русски, так и по-якутски. Но больше всего ей нравится балет. По ее словам, она мечтает однажды станцевать "Лебединое озеро".    


В судьбе Карины принимает активное участие якутский политик, директор Якутского фондового центра Альбина Черепанова. По ее словам, у девочки есть шанс стать отличной танцовщицей. А в 2020 году Карину ждет сюрприз - поездка на встречу со звездами балета, включая знаменитого Николая Цискаридзе.    


Учительница Карины Мария Петрова называет ее "независимой, доброй, разумной и очень красивой девочкой", которая ведет себя "очень дружелюбно и с большим достоинством".    


Несмотря на свою известность, Карина не считает себя особенной. Вспоминая свое опасное приключение в тайге, она говорит: "Я очень испугалась. Найда спасла меня. Ночью я прижималась к ней, и мы грелись".    


Действительно, без собаки найти Карину было бы невозможно. Через несколько дней, проведенных в лесу с хозяйкой, она убежала в деревню, и по ее следам к Кристине сумели пройти спасатели. Тем не менее, спасение Карины все до сих пор считают не иначе как чудом.    


На днях Карине исполнилось 10 лет. Подарком к дню рождения стал титул "Маленькая мисс Якутия", полученный на детском конкурсе красоты "Мини Мисс".      
По словам преподавателей Карины, трудолюбивую и настойчивую девочку ждет отличное будущее.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кошки больше не вне закона в Сингапуре Зубастый деликатес из Японии - Упоротый антиквариат: 25 вещей-фриков, которые страшны во все времена Ретро фотографии Оформил возврат Последний писк моды: «грязные» джинсы с облупившейся краской стоимостью от $1270 Подборка забавных твитов (23 фото) Потянулся за едой 105 километров искусства: как выглядит шведское метро, которое расписали знаменитые художники Крутые мультсериалы для подростков 80-90-х годов Xiaomi презентовали свой самый большой гаджет - электрокар SU7 Подборка интересных и веселых картинок 04.07.21