6 января 2020 года в 18:30

С карты мира исчезла Голландия

С 1 января 2020 года такое название больше не носит ни одна страна: в официальных документах, рекламе и печатных изданиях будет использоваться только название "Нидерланды".                                    




И это важная часть обновления глобального имиджа всей страны. Теперь ее намерены представить миру не как оплот проституции и каннабиса, а как "открытое и творческое" государство Европы.    


Вся территория нынешних Нидерландов состоит из 12 провинций, самыми известными из которых для жителей других стран веками были Южная и Северная Голландия на западном побережье.  Поэтому и всю страну часто называли Голландией. Но в 2019 году правительство Нидерландов всерьез взялось за национальный ребрендинг, сменив официальный символ страны и "отменив" название Голландия.    


Вместо оранжевого тюльпана и слова Holland теперь используются буквы N и L, в которых еще нужно разглятеть изображение тюльпана. И на песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Роттердаме в мае 2020 года и во время Олимпийских игр в Токио будет использоваться только новый логотип и официальный бренд Нидерландов.    


Одна из главных задач всего этой затеи - сместить акцент с таких вещей, которые прежде всего ассоциировались у туристов с Голландией: доступность легких наркотиков и Амстердамский район красных фонарей со жрицами любви. Его, кстати, тоже намерены вскоре переименовать: например, вернуть району его историческое название "Де Валлен"...
Ну и еще власти хотят перенаправить туристов в места более культурного отдыха. За счет того, что Амстердам перестают продвигать и рекламировать, а постараются привлечь внимание к другим своим регионам. Как вы думаете, получится?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 06.07.2023 Редкий Cizeta V16T, когда-то принадлежавший султану Брунея, выставлен на продажу Бедные пальцы Модники из российского метрополитена 29.11.21 Британский стартап разработал унитаз «Такого не видели нигде и никогда»: атака насекомых на трассе М6 15 слов, в формах множественного числа которых часто делают постыдные ошибки Как японки делают лица меньше, а улыбки шире Анна Корсун на снимках в Instagram Омич нашёл способ питаться бесплатной пиццей и сесть в тюрьму