9 января 2020 года в 19:55

Без шансов: настырная кошка не дает буддийскому монаху молиться

Уважение к животным, и вообще всем живым существам - ключевой принцип буддизма. В Таиланде, например, он практикуется примерно 95% населения. Недавно тайское телевидение поделилось забавным роликом: во время пятичасовых новогодних молитв в Ват Удомрангси, на колени одного из монахов забралась кошка. Та настырно требовала внимания, отвлекая монаха от чтения молитвы.                                    





Во время пятичасовых новогодних молитв буддистов в храме Ват Удомрангси, Бангкок, на колени одного из монахов забралась рыжая кошка. Настырная гостья церемонии начала ластиться к мужчине, всячески требуя внимания, и напрочь игнорируя молитвы.    


25-летний монах аккуратно пытался оттолкнуть животное, но в итоге сдался кошачьим чарам, и начал гладить проказницу. Позже сам монах, Луанг Пи Комкрит Таечачото, прокомментировал: "Я пытался сосредоточиться на чтении книги, но потом все внимание отвлекла кошка". Это произошло буквально за 15 минут до наступления Нового года.    


Монах добавил, что эта рыжая красавица - частая гостья храма. В Таиланде при буддийских храмах часто живут бездомные коты, которых подкармливают монахи и прихожане. Здесь к этим животным относятся с уважением, как и ко всем живым существам по канонам буддизма.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Таможенники Домодедово изъяли у музыканта скрипку XVIII века Чем в Испании может закончиться поездка на общественном транспорте без маски В Таиланде мотоциклиста едва не раздавило транспортным контейнером Тарантино назвал лучший фильм года, но это не «Однажды в… Голливуде» Когда жена отучилась на курсах парикмахера Кое что про правильную мотивацию «Мы хотим посвятить это время памяти»: Неожиданный кавер Дельфина на трек «Hyundai Tucson» против «SCANIA» Не смог Авария дня. Лихач на  Роскосмос публикует красивейшие кадры запуска ракеты Протон-М с космодрома Байконур