23 сентября 2020 года в 12:50

Наполненные газом шары взорвались на празднике в Индии

Около 30 человек пострадали в Индии на празднике по случаю 70-летия премьер-министра страны Нарендры Моди. Наполненные водородом воздушные шары собирались запустить в небо, однако на один из них попала искра от пиротехнических изделий.                                    





Инцидент произошел днем 18 сентября, хотя юбилей Моди праздновал днем ранее. Его сторонники из Индийской народной партии собрались вместе, чтобы поздравить своего лидера.
На кадрах видно, как огненная волна за секунду заполнила все вокруг. На собравшихся - а на площади было около 100 человек - вспыхнула одежда и волосы, полыхающие обрывки шаров разлетелись на десятки метров и едва не стали причиной пожара.    


Травмы получили около 30 человек, трое из них оказались в больнице. Акция, как оказалось, была незапланированной, о ее проведении не уведомили ни полицию, ни городские власти. Организаторам пришлось объясняться со следователями.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На 83-м году жизни умер актёр Михаил Кокшенов Обращение Путина к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом Орлан атаковал осьминога, но сам чуть не стал его добычей Фельдшер скорой помощи рассказала, почему пациенты так долго ждут неотложку Женщина решила сэкономить и не платить работягам. Но мужчинам это не понравилось Возмущенный попугай защищает своё дерево от незваного гостя Хороший политолог Учительница, назвавшая учеников нищебродами и свиньями, получила выговор и уволилась по собственному… В Мексике обнаружили гигантскую крысу в канализации Что покажет фитнес-браслет, если надеть его на колбасу Интересный инженерный конкурс в японском университете Учительница провела ликбез по правописанию русского матерного