12 января 2020 года в 00:51

Названы самые редкие имена новорожденных в России

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. В Едином реестре ЗАГС появился список самых популярных и самых редких имен для новорожденных в России в 2019 году. Его опубликовала Федеральная налоговая служба.                                    





По данным реестра, в прошлом году популярнейшими именами у мальчиков стали Артем, Александр, Михаил, Максим и Иван, у девочек - София, Виктория, Анна, Мария и Алиса.
Самые редкие мужские имена: Порфирий, Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир. Среди женских - Милорада, Феоктиста, Златаслава, Капитолина, Сентябрина, Матрёна и Дива.
Отмечается, что мальчиков рождается больше, чем девочек: 51,45% от общего числа появившихся на свет.
Кроме того, 37% младенцев - первенцы, еще 37% - вторые дети в своих семьях, а в 17% случаев новорожденные стали третьими.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

УАЗ на дровах Недостатки современного общества в работах Махназы Яздани В Минске намело снега Авария дня. Смертельное ДТП с участием Феминистки требуют отменить концерт Линдеманна из-за его клипа Назинская трагедия: чем закончился в СССР эксперимент с оставленными на необитаемом острове заключенными? Если бы попугаи умели играть на гитаре Что нельзя делать на своем загородном участке 5 странных вещей, найденных внутри контейнеров Вот это поворот! 7 интересных фактов о фильме «Они сражались за Родину»