13 января 2020 года в 22:44

Одна четвёртая россиян тратит почти всю зарплату на оплату долгов

Как это ни грустно, но четверть жителей России тратит большую часть своей зарплаты на оплату долгов по кредитам. Кто-то брал кредит на отдых, кто-то на машину, а есть и те, кто попал в долговую яму и не может из неё выбраться.                                    





Эксперты агентства Fitch провели исследование, в ходе которого выяснили, что почти 25% россиян тратит более 89% от зарплаты на погашение долгов по кредитам. 
"Мы обнаружили существенные различия между банками в их подходах к расчету весов риска для кредитных карт", - говорится в исследовании. 
Другими словами, 25% россиян по официальным данным различных банков России тратят на оплату кредитов почти 80% своей зарплаты, указанной в договоре. Специалисты отмечают бешеные темпы роста долговой нагрузки россиян, взявшие в кредит более 10 тысяч рублей.     

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные картинки pt133 Всеобщие заблуждения о странах мира 30 вещей, которые случаются только в кино! Языки на земле с причудливыми особенностями Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 13 ноября Тюменские полицейские спасли повисшего на мосту пьяного «Первый канал» может прекратить вещание? Балхаш: загадочное озеро с разным химическим составом Актеры фильма Как изменился бывший наркоман за полгода Странный фотоальбом из бельгийской комиссионки вызвал переполох