16 января 2020 года в 18:24

Невероятно детальный снимок Луны, составленный из 100 тысяч фотографий

Американский астрофотограф Эндрю Маккарти (Andrew McCarthy) показал свой очередной "космический" шедевр - потрясающе детальную фотографию Луны. Фотограф составил уникальное изображение естественного спутника Земли из 100 000 фотографий! Это первый снимок, сделанный Маккарти в новом году.                                    





Объединив около 100 тысяч фотографий Луны, фотограф избавился от оптических искажений, которые обычно появляются на астрофотографиях, и показал Луну в самом "настоящем" виде. По словам фотографа, все видимые на снимке цвета - реальные. На изображении видно множество мельчайших деталей: например, кратеры и рельеф Луны.    


"Первая четверть Луны хороша тем, что все ее детали отлично просматриваются, - объясняет Маккарти в своем Instagram. - Тени выделяют то, что не видно в другие лунные фазы". Сам фотограф отметил, что это самое точное и детальное изображение Луны, которое он когда-либо получал. Взглянем на красоту!    









Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Сначала было 100 кошек, теперь помойка»: минчане хотят выселить соседку из-за мусора в квартире Конкурс фотографий о природе объявил победителей Новая картина Бэнкси на стене бывшей тюрьмы А паспортистка ни при чём Новый Ролик от Бостон Динамикс Картинки с надписями 15.10.2023 Что обнаружили рабочие при строительстве легендарного космодрома Байконур Что удерживает на месте «висячие» валуны по всему миру Известный хирург убил любовницу необычным методом орального секса С такими помощниками и врагов не надо Гигантский паук поймал в свои сети летучую мышь Люди истребляют по 80 млн акул в год: учёные просят принять меры