17 января 2020 года в 02:07

На Венецию обрушилась новая беда

Всего два месяца назад Венецию порядком затопило и туристы бродили там по колено в воде, а теперь другая напасть: из-за сильнейших отливов каналы - местная гордость и достопримечательностью - пересохли!                                    





Надо сказать, что в ноябре в Венеции наблюдался самый высокий уровень воды за последние 50 лет. Наводнение нанесло серьезный ущерб городу, оцениваемый минимум в миллиард евро. А теперь каналы почти сухие, вода ушла, гондолы и лодки лежат в грязи. В некоторых местах вода достигла отметки 45 см ниже уровня моря, что сделало передвижение по этим путям невозможным.    










    
А еще недавно Венеция выглядела вот так:


Затопленная площадь Сан-Марко (ноябрь 2019 г.)


Прогулка по воде: мэр Венеции Луиджи Бруньяро гуляет по затопленной площади Сан-Марко


Внутри базилики Святого Марка


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 моментов, которые могут вывести из зоны комфорта Вот это многоходовочка В Госдуме прокомментировали идею: запретить россиянам шуметь днём и по вечерам Нехитрый способ избавиться от пчел На зоне строго режима была найдена комфортабельная «квартиру» А ко мне вчера пришло вот такое чудо Венесуэла погрузилась во тьму Подборка мемов и приколов про Действительно ли кошек нельзя поить молоком? Эволюция «дедовщины» в российской армии Калейдоскоп