20 января 2020 года в 18:44

Смертельная нежность хищника: леопард и импала

Посетитель Национального парка Крюгер в ЮАР сделал снимки интересной встречи леопарда и детеныша импалы. На глазах у туристов огромный хищник гладил лапой, нежно покусывал и "заигрывал" с маленькой перепуганной импалой. Опасные ласки продолжались около часа..                                    





Парочку заснял турист и фотограф Рейнард Мулман (Reynard Moolman), который как раз оказался рядом, когда хищник начал проявлять нежность к невинной импале. Та, тем временем, стояла как вкопанная, боясь сдвинуться с места    




По словам туриста, импала выглядела довольно спокойной, а леопард не проявлял к ней ни капли агрессии. Но как ни печально, это дикая природа и ее неоспоримые законы. На самом деле, маленькое животное было до смерти перепугано, а леопард просто решил поиграться с жертвой, как это делает любая кошка.    




Опасные ласки продолжались целый час, но в результате природа взяла свое. Когда в один момент импала попыталась сбежать от неминуемой участи, леопард неожиданно вспомнил, что он все-таки хищник - он догнал жертву и пообедал.    


"Мы все знали, чем это закончится, - вспоминает Мулман. - Но масла в огонь подлили тщетные попытки детеныша убежать, и крики его мамы, которая была где-то рядом. Человеку подчас тяжело это наблюдать, но.. это законы природы".    








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Моменты, когда обычные вещи перестали быть похожими на самих себя (15 фото) Вечная война.. Почему акулы боятся дельфинов? Китайцы разработали автомобиль на водородном топливе с запасом хода 1000 километров Забавные комментарии из социальных сетей (09.05.22) Продать старую тряпку за миллион долларов Молодая охреневшая ТП в бургер кинге Робот Амека дала прогноз на 100 лет вперёд Как сделать из двух квартир в центре Нью-Йорка восемнадцать Мама-крыса показывает своих маленьких Сплинтеров Тунеядства пост: практическое пособие для настоящих лентяев Воду из озера Байкал будут откачивать для экспорта в Китай Женщина пожалела, что сорвала чужой цветок