20 января 2020 года в 21:05

Ученые рассказали, зачем женщинам необходим регулярный секс

Учёные из Университетского колледжа Лондона (UCL) рассказали, для чего женщинам желательно чаще заниматься сексом. По их выводам активная половая жизнь снижает риск возникновения ранней менопаузы. Однако при этом, исследователи подчеркнули, что для ведения половой жизни необязательно иметь партнёра.                                    





По мнению учёных, климакс можно отсрочить не только с помощью полового акта. Эффективными также будут оральный секс, сексуальные прикосновения, ласки и самостимуляции.
Меган Арнот, кандидат наук в UCL Anthropology и главный автор исследования, рассказала: "Результаты нашего исследования позволяют предположить, что если женщина не занимается сексом, и нет никаких шансов на беременность, то организм" решает " не вкладывать средства в овуляцию, так как это было бы бессмысленно".
"Это мог бы быть биологический и энергетический компромисс между инвестированием энергии в овуляцию и инвестированием в другом месте, например, поддержание активности, присматривая за внуками".
Мисс Арно сказала, что их выводы в целом подтверждают гипотезу о бабушках, которые позволяют матерям иметь больше детей.
Она сказала, что гипотеза показывает то, что менопауза изначально развивалась, чтобы уменьшить репродуктивный конфликт между разными поколениями женщин", позволяя женщинам "повысить свою инклюзивную физическую форму за счёт инвестиций в своих внуков".
Исследователи также проанализировали связь между частотой сексуальной жизни и возрастом естественной менопаузы.
10 лет наблюдений за тремя тысячами женщин показали: те представительницы прекрасного пола, кто хотя бы раз в неделю занимается сексом, реже вступают в менопаузу в произвольно выбранном возрасте. Например, среди женщин, которые вели регулярную половую жизнь, вероятность вступить в менопаузу к 51 году была на 28% ниже.
Профессор Рут Мейс из UCL Anthropology и один из авторов исследования добавил: "Менопауза для женщин, конечно, неизбежна, и не существует никаких поведенческих действий, которые предотвратят прекращение репродуктивной функции, однако полученные результаты являются признаком того, что время менопаузы может быть адаптивным в ответ на вероятность забеременеть".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 26.02.2024 Крокодил напал на смотрителя заповедника В Индии билет на самолёт стоит копейки. Почему в России так дорого летать Шутки и мемы 01.02.2023 Подборка интересных и веселых картинок 16.03.21 Кистеухая свинья: Злобные хрюшки, которые терроризируют Африку В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы «Они понесут ответственность»: двукратный чемпион мира Николай Валуев обвинил организаторов уральского… Неужели это старость? Как не разжечь костер Инженер-конструктор из Серпухова бесплатно возвращает животным-инвалидам возможность ходить