21 января 2020 года в 13:05

Мужик поймал в озере сома длиной в 2 метра 74 сантиметра

Большинство серьёзных рыболовов рано или поздно выловят сома приличного размера, но встретить настоящего монстра удаётся единицам.                                    





37-летнему рыболову Бенджамину Грюндеру несказанно повезло. Поездка на реку По в Италии ознаменовалась невероятным уловом - самым большим из всех виданных ранее!    


Когда у Грюндера наконец-то клюнуло, ему было так трудно вытащить добычу, что он сначала подумал, что крючок зацепился за корягу. Но вскоре он понял, что это вовсе не коряга - это была рыбина размером с акулу!


Грюндеру потребовалось более 45 минут, чтобы подтянуть рыбу, так как сом боролся не на жизнь, а на смерть. В конце концов он смог втащить его на борт, где и обнаружил, что установил неофициальный рекорд.


Размер сома в длину составил 2,74 м, а вес - 129 кг!


Это был валлийский сом - одна из крупнейших пресноводных рыб в мире. Сом был длиной с лодку, а его плавники были больше, чем руки Грюндера.
Как и в случае со многими рыболовами, которые охотятся за размером, Грюндер не планировал убивать рыбу. Измерив и задокументировав находку, он снова выпустил сома, оставив на память фотографии в качестве своей единственной награды.    
37-летнему рыболову Бенджамину Грюндеру несказанно повезло. Поездка на реку По в Италии ознаменовалась невероятным уловом - самым большим из всех виданных ранее!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

13-летний мальчик поражает всех своим творчеством Вещи, купленные за сущие копейки, которые, как оказалось, стоят целое состояние Опасные профессии для легких Выбросил в снег: в Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в краже иконы Детская карусель своими руками Горячие снимки Натальи Красавиной из Instagram и личного сайта Самый гороскопный гороскоп) 10 причин продавать Кока-Колу в отделе хозтоваров Когда все фиолетово: откуда пошло это выражение 30 смелых отцов, которые не постеснялись стать визаж-моделями у своих дочек Россияне назвали лучших и худших лидеров страны Подборка забавных этикеток и бирок, которые просто... существуют