21 января 2020 года в 08:11

Племя в Южном Судане считает коров валютой

Вся жизнь племени мундари в Южном Судане проходит рядом с коровами. Члены племени используют коров как валюту, пьют молоко прямо из вымени и даже лечатся душем из коровьей мочи, но никогда не убивают коров, ведь для мундари они - священные животные. Фотограф Марио Герт, побывав у мундари, снял фоторепортаж о жизни удивительного племени.                                    







Мундари кочуют со своими стадами по долинам вдоль Нила, где находят пищу для своих длиннорогих коров местной породы.    


Мундари считают людей и коров равными и относятся к ним, скорее, не как к домашней скотине, а как к родственникам. Этот мальчик пьет молоко прямо из вымени, словно из материнской груди.    


Быт у мундари устроен примерно так же, как у их первобытных предков. Чтобы корова давала больше молока, мальчик дует ей под хвост - других способов стимулировать надои в племени не знают.    


Из гигантских рогов местных быков в племени делают вот такие музыкальные инструменты.    


Коровы у мундари считаются священными животными, за ними тщательно ухаживают и никогда не едят их мясо.    


Мундари регулярно принимают душ из коровьей мочи, считая его лучшим средством для борьбы с инфекциями.    


Девушки племени тщательно ухаживают за рогами быков, моют их и чистят.    


Белая краска на лице и теле - традиционная племенная раскраска мужчин мундари.    


Корсет из цветных нитей - традиционная мужская одежда в племени.    


Племя использует коров как валюту при торговле.    


Мужчина-воин из племени мундари.    


Мундари кочуют по равнинам в регионе Сахел на юге Судана.    


Мундари специально режут мальчикам лбы, оставляя шрамы, - это знак принадлежности к племени.    


Чтобы отогнать москитов, мундари мажут лица сухим коровьим навозом.    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему Черчилль был вынужден путешествовать в личном саркофаге Ученики Carmel High School (штат Индиана) показали свою школу Трудно русскому человеку жить в Таиланде Судьба двух Зев: куда исчезли актрисы «Лексса» - звёзды самого странного культового сериала 90-х? Девушки поделились фото «надувных» губ и напугали пользователей сети Электрический плавучий трехколесный велосипед Запреты и табу в Сингапуре Годы и внешность обманчива Компиляция Необычная благотворительная акция для детей-сирот в Минске Самый доступный пикап в мире за $2000 Внезапный киберпанк