23 января 2020 года в 13:04

Ничего личного

Мой муж сдает посуточно свою квартиру. Как-то вечером озадаченно спрашивает меня:
- У нас средство от тараканов есть?
- Дома нет. А что случилось? Зачем? - начинаю расспросы.
Муж рассказал мне, что днем пошел убирать в квартире после очередных квартирантов. И обалдел: "Я уже выходил из квартиры, - рассказывал он, - как вижу, в прихожей по стене ползет огромный таракан. Я таких больших еще не видел. Красивый, весь блестящий. Усища такие. Я сначала аж растерялся. Но что делать? Таракан в квартире... Я его тапком прибил и выбросил. Откуда он мог взяться?"
Через несколько дней, когда муж снова появился у себя на квартире, к нему подошел соседский мальчик и спросил:
- А Вы Димона нашего не видели?
- Кого? - переспросил он.
- Димона нашего, таракана.
После этого вопроса ситуация прояснилась.

У соседей по площадке есть сын. Ему 9 лет. Замкнутый в себе мальчик. Так вот у этого мальчишки весьма оригинальное хобби. Он держит в старом аквариуме декоративных тараканов. Мальчик дает им человеческие имена. Его родители честно признались, что некоторые его питомцы совершили побег. Не всех беглецов нашли. Один из сбежавших и есть тот самый "Димон".
На честное повествование соседей мой муж тоже честно им признался, что убил его тапком. Мальчику его родители сказали, что, наверное, "Димон" сбежал на улицу и больше не вернется.
Что ж, прости, "Димон"! Ничего личного.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Остерегайтесь мошенников Натурой Увлечения мужские и женские А у вас были в жизни необъяснимые вещи? Как я полицию на убийство вызывал Мы по поводу окон. Немедленно представьтесь! Приоритеты Слово не воробей Будни психиатра Тренирует О правильном употреблении профессиональной терминологии Смекалка и безопасность