23 января 2020 года в 12:22

Стали известны официальные тарифы на симпатичные номера типа" А111АА

В Минэкономики разработали и опубликовали расценки на государственные регистрационные знаки с красивыми сочетаниями цифр и букв.                                    





Ценники на самые дешёвые госзнаки стартуют с пяти тысяч, а в максимальном значении стремятся вслед за Илоном Маском в космические дали.    


Тарифы на покупку красивых номеров правильнее именовать повышенными госпошлинами, которые будут прописаны в Налоговом кодексе 2021 года. Максимальный размер госпошлины составит 600 тыс. рублей. Столько будет стоить номерной знак, состоящий лишь из одной повторяющейся цифры и одной буквы.
Регионы смогут добавлять к ценам свои коэффициенты. Исходя из этого, пошлина может вырасти до 10 раз. Если же номер будет выставлен на аукцион, то его предельная стоимость, вообще, ничем не ограничивается.
Нелишним будет также добавить, что половина получаемых денег будет направляться в местные бюджеты, а вторая - в федеральный.    
Такие расценки ожидают желающих "блеснуть" госномером в 2021 году


Министерство экономики России опубликовало проект постановления на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Данный закон будет регулировать покупку красивых автомобильных номеров и  вступит в силу с 1 января 2021 года после того, как законодатели примут к нему  поправки в Налоговый и Бюджетный кодекс.
Ранее уже сообщалось о том, как власти пытались бороться с коррупцией в сфере распределения номеров и какие способы их легальной перепродажи существовали.    
А на сдачу от номера купил машину (шутка).


PS* Говорят, что в каждой шутке, есть доля шутки. )))    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как сейчас выглядит звезда фильма Как прокачать вестибулярный аппарат и побороть морскую болезнь 30 случаев, когда хозяевам пришлось подчиниться своим питомцам Природа припасла для нас еще немного чудес На заборе тоже пишут: больше половины рыбных консервов из сайры оказались подделкой Британский электрик похудел на 108 кг Туристы отправляются к живописному ярко-голубому озеру, которое меняет цвет в течение года Смешные картинки 08.02.2024 Бабуля заказала стриптиз прямо в дом престарелых, исполнив давнюю мечту На австралийский пляж выбросило неопознанный объект Джоли могла погибнуть на съемочной площадке из-за бомбы В Госдуме хотят разрешить осуждённым по особо тяжким статьям работать педагогами