25 января 2020 года в 18:15

В МВД рассказали, как жучки в крупе влияют на вкус тюремной каши

Заключенный пожаловался на пищу, в которой  обнаружил насекомых. Начальник ОМВД ему ответил в письменной форме, что кашка одинаково хороша как с жучками, так и без.                                    





В городе Инта, расположенном в Республике Коми, в СИЗО-3 один из задержанных написал заявление, в котором пожаловался на наличие насекомых в овсяной каше. Об этом сообщает Телеграм-канал "Омбудсмен полиции"
Начальник ОМВД написал официальный ответ, в котором сообщается, что жучки действительно были найдены в крупе, но они не влияют на вкусовые качества и ничуть не вредны для здоровья.
"Крупяные жучки на вкусовые (органолептические) качества и энергетическую ценность приготовленного блюда не влияют, для взрослого человека опасности не представляют, особенно после тепловой обработки", - говорится в официальном ответе от начальника ОМВД.    


Вместе с этим начальник ОМВД пообещал разобраться с подрядчиками, которые готовят горячую и холодную пищу для задержанных в ИВС. В тексте говорится, что на адрес юридического лица направлена претензия о недопустимости нарушений при хранении продуктов питания.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отдыхает... «Вы здесь никто»: в Липецкой области жилое здание продали вместе с людьми 18 случаев, когда определить назначение предметов помогли гуру из сети Даже будучи взрослыми, дикие Барханные кошки выглядят как котята Эффектное появление в кадре: автомобиль выбросило на встречку чудом никого не зацепив Приколы и картинки 05.09.2023 Почему у африканских стран ровные границы? В оазисе Саудовской Аравии нашли 4000-летнюю крепость «Пустила беженца и сама стала беженцем»: мать с тремя детьми жила в подъезде из-за того, что её не пускал… Девушка, которую парень назвал Ужас клаустрофоба: самые миниатюрные автомобили в мире