26 января 2020 года в 11:51

Как всю жизнь работать, строить дом, содержать семью и стать бомжем в старости?

Рецепт этого трагичного финала весьма прост. Сначала нужно влюбиться. Да именно полюбить от чистого сердца всей душой. Доверится человеку и уже потом приступить к работе. Этого результата вполне можно добиться, если быть достаточно наивным и добрым человеком, как мой знакомый Александр.
Сидели мы в курилке и разговаривали естественно о них, о женщинах, о чём же ещё? Саша как всегда молчал, и вот когда мы остались с ним наедине он вдруг начал говорить.
Она была длинноногой блондинкой. Прекрасное каре, очаровательные ножки в чёрных колготках. Это были незабываемые впечатления молодости. Она была молода, стройна, скромна и казалось что так будет всегда. После рождения первого ребёнка она слегка располнела. Ну это ведь нормально, когда женщина с годами набирает вес? Тем более после родов.
Второго ребёнка долго не получалось завести, и вдруг всё срослось. На тот момент нашему браку уже было порядка 20 лет и старший сын в уже отслужил в армии. Любовь казалось ещё жила в сердце Александра, хотя жена превратилась в толстую сварливую тётку, которая с удовольствием разговаривала матом, ругалась с соседями, ковырялась в носу и смачно храпела во сне.

Саша ничего не понимал, даже когда появился третий ребёнок. Двое маленьких детей превратили скромную очаровательную девушку в разнузданную бабищу, которая чувствовала себя полноправной хозяйкой в их общем доме, который Саша построил своими руками.
И вот в один прекрасный момент, возвращаясь домой с работы, Саша обнаружил в прихожей мужскую обувь, довольно большого размера. Дальше был скандал, потом суд и раздел имущества. Сашу выгнали из дома, а суд присудил ему маленькую комнатку в его собственном доме, за которую ничего невозможно купить.
Выбить деньги за эту комнатку Саша так и не смог. А про детей жена ему сказала что они не от него. Саша снял комнатку и стал работать дальше. Горе и обида, от предательства близкого человека, завели Александра в бутылку и он потерял работу. Примерно через пол года выяснилось, что бывшая жена подала на алименты и накопился приличный долг, с учётом процентов и задолженностей.
В результате Сашина комната отошла бывшей жене в счёт погашения долгов. Дети с ним перестали общаться, потому что их настроили против отца. На фоне потери работы, отсутствия жилья, Саша оказался в кружении бомжей на улице. Так он стал бомжем и не по наслышке изучил всю науку уличной жизни.
С огромным трудом ему удалось взять себя в руки, он бросил пить, нашёл работу грузчиком, потом поселился в приюте для бездомных. Потом нашел работу по специальности и смог арендовать себе жильё. Дальше он смог выкупить себе комнату, потом взял ипотеку на квартиру и теперь снова вернулся к жизни. Однако в любовь с тех самых пор он больше не верит. О чём и поведал мне в своём грустном повествовании.
Спасибо что дочитали до конца, нажмите нравится, чтобы рассказ смогли прочитать и другие люди. Оставляйте комментарии, мне важно мнение каждого.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тяжело в деревне бабе без нагана О прелести второго брака. И даже третьего Мягкая победа Противобаб После первой минут матча происходит замена основного игрока Юридические истории. Звук седеющих волос Время, жестокая ты сволочь Про не нашего таракана Шесть стадий эпидемии за три недели в Италии, и что ждет других Данила-мастер Ангедония — неспособность получать удовольствие сегодня Что не так с нашим слабым полом?