22 августа 2019 года в 04:36

Мудрый военком

На старости лет перед самой пенсией пришлось мне переезжать с насиженного места в другой город. Помимо всякого, пришлось переоформлять свою прописку-приписку и в военкомате. Городишко у нас маленький, почти деревня. Прихожу, даю военный билет и нужные бумажки, канцелярист идет за личным делом - нет личного дела. Ну нет и нет, ищите. Ищут - нет его. А должно быть, скандал. Еще раз берут военный билет, смотрят специальность, вздрагивают и бегут к военкому. Там у него и нашлось мое дело.

Оказывается, в нашем городишке у всех военнообязанных военные специальности традиционные, типа мотострелок-швея и лишь у меня одного какая-то им непонятная типа поджигатель запала баллистической ракеты. Военком почему-то решил, что если и меня призывают, это означает одно - беги, Вася, беги. Вот он и установил мою единственную на весь городок папочку со специальностью к себе на полку в ожидании времени Ч. Не дождался. К счастью.
  • profile
    id34274020
    22 августа 2019 года в 15:28

    Уровень интеллекта человека, написавшего сей опус стремиться к нулю. Для информации, личные дела в военкомате хранятся только офицеров запаса. Но офицер такое не напишет. А у рядового и сержантского состава личных дел не бывает.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Неблагодарные дачники Жалоба: «Врач обладает исключительно большой грудью, чем смущает пациентов подросткового возраста» Придумай что-нибудь. Правильно придумывай Долой Новый Год! Сказочка СЕНСАЦИИ АПРЕЛЯ-2020. Газетные заголовки от Красной Бурды Армейская смекалка или как обмануть проверку Последняя смена перед отпуском Как друг поглумился от души над соседом с перфоратором Продавец воздуха Анестезия Как я работала консультантом в секс-шопе