11 марта 2019 года в 13:23

Женщина и бомж

У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу - бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника (зима, холодно). В субботу ей привезли новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет).                                    





"Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку" - так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес. Она ему сует не много денег (типа на бутылку), а он поднимает глаза. - Спасибо, я не пью, - сам улыбается, а в глазах грусть. - Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка. Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу, подожду. Подруга сделала чай, бутерброд с маслом и колбасой, насыпала в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так: - Спасибо Вам. Бог все видит! - и ушел.
Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа.
А одним утром идет, а его нет, и вечером нет, и на следующий день нет. "Где же он? Может в другой двор подался?". Обыскала все дворы - нет. А на сердце тревога и все тут.
Нашла она его в больнице. Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел - даже глаза засветились. Жизнь в них проснулась!
- А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите, наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда...
- Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить... Я жить без тебя не могу!
С больницы забирала его конечно она. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко - вдруг это все сон и она сейчас исчезнет?
Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес. Две машины, 5-ти комнатная квартира, дача с бассейном. А он все так же крепко держит ее за руку - а вдруг она исчезнет?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мы по поводу окон. Немедленно представьтесь! Вот почему я всегда останавливаюсь на трассе, если вижу, что кто-то сломался Некрофилия Лайт Хитрый способ поймать вора Люди делятся историями о самых худших подарках на Новый год Это брак Проси прощения! Истории людей с просторов сети А виноват всегда только ты Военный юмор Адвокат Но есть нюансы...