17 сентября 2018 года в 11:33

Соседи. На тропе войны

Живём в частном доме. В пригороде. Заметьте, наш район частных домов застроен с 1938 года. Немцами. Стройные ряды двухэтажных улочек по 40 домов. Покоя не даёт земля наша городским властям.                                    





Сначала ополовинили все участки и отрезали землю между улицами для "нужд города", потом перевели их в другое назначение и лепят между улицами нашими многоэтажки. Они называют это среднеэтажное строительство, хотя дома стоят по 9−8 этажей. Представляете монстров среди маленьких домиков? Задолбали нас эти дома. Сначала дом строят, и летит пыль. Шум техники, у тебя прямо над домом двигается стрела крана. Потом жильцы заселяются и начинается вторая часть треша - ещё два года на каждом балконе пилят плитку и другие стройматериалы и всё это сверху летит к тебе на участок... Вы себе можете представить, что начинает твориться на твоей тихой улице, когда рядом несколько больших домов, где в каждом подъезде жителей столько, сколько на твоей улице?    
Их жителям нет лучшего развлечения, как скидывать окурки и мусор из своих окон, заодно и зырить. Где погулять с коляской? Конечно, по нашим улочкам. Причём, громко обсуждая: "А он? А ты?! Ах-ха-ха!" Они погуляют и уйдут домой. А мы, собственно, уже дома и от этих шумов не спрятаться. Где начинают тренироваться на скейте и роликах их дети? Правильно! Прямо перед твоей калиткой! Там же они рисуют мелками, там же молодая мамаша справит нужду с малышом. Там же они выгуливают собак. Какашки этих собак я лично убираю ежедневно, потому что они у МОЕЙ калитки... У каждого нашего дома газон и посадки цветов. У новых жильцов есть в домах свои дворы. Но жители не хотят выйти, озеленить их, потребовать у своих застройщиков облагородить. Зачем? За красотой они ходят к нам за угол... Кстати, где взять рассаду на дачу? А выдернуть у частого дома. Почему нет? У нас обламывают сирень "гуще будет расти", обламывают ветки ёлок перед НГ. Думаете, дома можно спрятаться? Ночью вопли или музыка. Выходишь, а твой проезд запросто заставлен машинами - застройщики же дома строят, а не стоянки для машин для будущих жителей!!! Вот они и расползаются как плесень к нам на улицы... Ну ладно, в дождливый вечер ты зажигаешь камин. И вот к тебе на полном серьёзе ломится хамло: Не топите! Нам в окна дым!!! Серьёзно? А какого хрена ВЫ к нам пришли и заселились? Мы жили без вас и ещё бы сто лет прожили.
И это пока построено рядом только два дома. Теперь стройка развернулась уже прямо за нашим домом. Капец. Ещё 4 дома собираются втиснуть! И нет никаких краёв, все шито-крыто у властей. Как такое возможно??? Почему нет закона, не строить между маленькими домами огромные? Ведь на самом деле землю когда-то отбирали под лозунгом: "Здесь построят двухэтажные коттеджи!"
Но... И те, кто взял взятки, и те, кто подписал бумаги и разрешил такие стройки - они спят спокойно...    
Loading...
  • profile
    ras
    18 сентября 2018 года в 07:26

    Валите с парашки пока еще есть возможность, скоро и это закроют!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Угощайтесь Когда чужое мнение важнее благополучия Танька - ГУМАНИЗАТОР Если б не зловредная соседка, я так бы и не узнала, что муж делает на рыбалке Мдя... Про друзей Гусь Не стреляйте в пианиста Идея для стартапа Досуг 20 лет совместной жизни История одной измены с продолжением