26 января 2020 года в 12:59

Россиянин настолько нуждался в деньгах на подарки своей девушке, что украл и продал её же машину

31-летнего жителя Рязани задержали по подозрению в краже автомобиля ВАЗ-2101 из гаража на улице Костычева. Машина была оформлена на его возлюбленную.                                    





В отдел МВД России по Московскому району Рязани обратилась 32-летняя рязанка: она получила сообщение о том, что её машина попала на штрафстоянку. ВАЗ 2101 достался женщине в наследство, от одного из родителей, владелица "Жигулями" не пользовалась и думала, что они стоят в гараже под замком. Однако в гараже автомобиля не оказалось, следов взлома на замке и воротах не было.
Сотрудники штрафстоянки сообщили, что "копейка" поступила к ним после дорожно-транспортного происшествия, оперативники связались с коллегами в ГИБДД и выяснили, кто управлял авто в момент ДТП. Этих людей нашли и узнали, что ВАЗ-2101 они купили у приятеля - 31-летнего рязанца. Мужчину задержали, он оказался сожителем хозяйки, с которым после недолгого знакомства у ней завязались отношения.
"Рязанец постоянно нуждался в деньгах на подарки для возлюбленной и себе - на спиртное, которое он любил употреблять", - говорится в сообщении.
Предположительно женщина рассказала другу о машине, которая не используется и простаивает в гараже. Он тайно взял ключ от гаража, угнал из него ВАЗ-2101, а затем продал его случайным знакомым, ключ незаметно вернул на место в надежде, что пропажу обнаружат нескоро.
Теперь, как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области в отношении её возлюбленного, которого ранее судили за преступление в сфере миграции, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК (кража) по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вчера на Байкале возле северобайкальской пристани провалился под лед Лэнд Крузер 200 Узбек пытался подкатить к чужой подруге: за это его похитили, избили и изнасиловали Контрабандист попытался ввезти в США 29 зябликов, спрятав их в бигуди 6 войн, начавшихся из-за глупости «Я устал и хочу поспать…» Произнеся эту фразу, 6 июля 1934 года в возрасте 45 лет умер Нестор Махно Майк Тайсон рассказал, как обманывал допинг-контроль Посмотрите, как похорошел Манхэттен за 88 лет Выход из френдзоны существует - парень это доказал Три стaдии новoгодних праздников Таксист спас пассажирку от телефонных мошенников Бренна Блэк в бикини 30 важных шпаргалок по инструментам для рукастого мужика, который еще учится