26 января 2020 года в 16:36

Вернувшиеся из Китая россияне рассказали о реальной ситуации со смертельным вирусом

Жители крупных китайских городов напуганы, люди ходят по улицам в респираторах, многие из страха стараются реже выходить из своих домов и  появляться в общественных местах. Кроме этого,  по улицам некоторых городов ездит спецтранспорт, распыляющий дезинфицирующие средства.                                    





"В Китае о коронавирусе вообще не говорят. Наверное, потому что боятся распугать туристов, - там очень много русских, они прилетали на протяжении нашего отпуска", - рассказала туристка Елизавета. С её слов, на острове Хайнань, где она проводила отдых, закрыли крупнейший рынок, так как там продавались морепродукты, которые могут служить источником инфекции.
Она также добавила, что узнала о вспышке заболевания случайно, когда во время отдыха отравилась и начала искать информацию о симптомах в сети. В конце отпуска у неё по-прежнему оставалась высокая температура, однако ни в аэропорту вылета, ни по прибытии в Россию пассажирку не подвергали дополнительному медосмотру.    


Российский бизнесмен Феликс, филиалы компании которого расположены в Гонконге и Гуанчжоу, считает, что ситуация с вирусом может быть "ещё хуже, чем пишут в прессе".
"В Китае проблему особо не освещают и удаляют сообщения о вирусе из социальных сетей и даже мессенджеров. Иными словами, если люди переписываются и говорят об эпидемии - их сообщения просто пропадают", - добавил он.
В связи со сложившейся ситуацией Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на всех пропускных пунктах в Россию. Все приезжающие в страну должны будут заполнить специальную анкету и измерить температуру. В Госдуме заявили, что Россия в высокой степени готова к противостоянию угрозе распространения коронавируса 2019-nCoV.    


Дезинфекция улиц Шанхая посредством автомобилей.
По последним данным, число погибших от китайского коронавируса 2019-nCoV возросло до 17 человек. Большинство случаев заражения смертельным вирусом зарегистрировано в городе Ухань. Несколько случаев - за пределами Китая: в Японии, Южной Корее, Таиланде, США. Известно, что вирус передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём. К основным симптомам инфекции относят повышенную температуру, утомление и кашель с небольшой мокротой.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Англичане совсем озверели Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Все, что нас раздражает Нормани в сексуальном платье ФСБ совместно с Минюстом США изъяла кокаин на миллиард рублей В городе Малоярославец на Дне города во время выступления обвалилась сцена Двадцать непальских альпинистов пошли в так называемую зону смерти, чтобы собрать мусор 5 фраз от женщин, которые раздражают всех мужчин без исключения Доцент омского медвуза купила сертификат о вакцинации и умерла от коронавируса Животные и насекомые на фотографиях Фрэнка Дешандола Кондиционеры, которым 2 тысячи лет Невероятные факты о муравьях