27 января 2020 года в 22:57

Куда пропала девушка мечты из "Покровских ворот": Валентина Воилкова

Многим зрителям запомнилась яркая актриса, которая сыграла красавицу Риту в фильме "Покровские ворота". После громкого успеха она появлялась ещё в нескольких картинах, правда в эпизодических ролях, а потом и совсем исчезла из кинематографа. Про её дальнейшую судьбу ходило много слухов, но какие из них всё-таки оказались правдивыми, об этом и пойдёт речь в данном посте.                                    





Валентина Воилкова появилась на свет в 1958 году в городе Куйбышеве, нынешней Самаре. Она с детства мечтала стать актрисой, и благодаря своей внешности, после школы легко поступила в ГИТИС. Первые шаги в карьере она делала на сцене Театра Советской Армии.    


Дебют Валентины в кино состоялся в 1978 году, в фильме Марка Захарова "Обыкновенное чудо", где она сыграла симпатичную фрейлину принцессы. Девушке очень повезло, ведь в картине приняли участие настоящие звёзды кино: Леонов, Абдулов, Миронов и другие.    


Позднее, Валентина Воилкова сыграла ещё несколько эпизодических ролей в фильмах: "Город принял", "Будьте моим мужем", "Кольцо из Амстердама". Но настоящую популярность она обрела после выхода комедии Михаила Козакова "Покровские ворота". Валентина сыграла девушку Риту, в которую без памяти влюбился Костя. Её героиня настолько понравилась зрителям, что девушку сразу же причислили к первым красавицам советского кино восьмидесятых.    


Но несмотря на множество достоинств Валентины Воилковой, режиссёры совсем не торопились брать её на главные роли. Она продолжала играть в эпизодах: "Колье Шарлотты", "Наследство", "Узник замка Иф" и других картинах. Последнюю роль в фильме "Романтик", она сыграла в 1989 году, и затем перестала появляться на экранах, и на сцене.    


В начале девяностых стали появляться слухи, что Валентина Воилкова вышла замуж и уехала во Францию. Её супруг тоже имел прямое отношение к кино, его фирма занималась дубляжом фильмов.    


Долгое время об актрисе не было никакой информации, а в 2008 году появилась новость, что она погибла в автокатастрофе. Бывшие сокурсники Валентины и коллеги в 2009 году пришли на передачу "Жди меня", где на всю страну просили актрису откликнуться и рассказать о своей жизни.    


Валентина Воилкова не заставила себя долго ждать, и самолично позвонила Владимиру Зельдину. Она рассказала, что живёт в Париже, вполне счастлива и вместе с мужем озвучивает и переводит фильмы. В кино Воилкова больше не снималась, но знаменитая роль "девушки мечты" в "Покровских воротах" вписала её имя в историю отечественного кино.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В российском храме на фреске чёрта изобразили с ноутбуком и логотипом надкусанного в Раю яблока Телеведущая рассказала прогноз погоды на фоне горячего порно 14 известных пород собак, которые оказались очень древними Юная Мишель Пфайффер: все только начинается! Интересные фотографии времен СССР В женском монастыре украли драгоценностей на 3 милл рублей Брошенные культовые машины на улицах Японии Ford vs Ferrari: как это сделано? Плед и мяч: женский вклад в создание культового Golf GTI 35 предметов, на которые не хочешь, а поглазеешь Ответ на пост «Карандаши» Dolce & Gabbana Место где ты свободен О женской верности Ещё чуть-чуть Мама это что,… Девон О’Келли - девушка-модель из США с