27 января 2020 года в 22:07

Невероятная трансформация после борьбы с алкоголем и наркотиками

Молодая женщина, которая каждый вечер выпивала бутылку вина, рассказала, как она изменила свою жизнь - и теперь помогает другим побороть свои пристрастия.                                    





Австралийка рассказала, как ей удалось победить свою зависимость и вернуться к нормальной жизни. По словам Рене Клэр, причиной того, что она стала употреблять слишком много алкоголя, сигарет и таблеток, стало чувство того, что она недостаточно хороша, чтобы быть счастливой.    


Но помощь специалиста помогла ей осознать свою проблему, которую ей удалось решить - и теперь австралийка помогает людям, попавшим в похожую ситуацию.    
Австралийка рассказала, как справилась с зависимостью и изменила свою жизнь


По словам Рене Клэр, у неё появилась зависимость от алкоголя, таблеток, сигарет и шоппинга, и виновата в этом низкая самооценка. Женщина считала, что она недостаточно хороша, чтобы быть счастливой, и справлялась с этим чувством не самым здоровым образом.    
Рене Клэр долгое время скрывала свои проблемы от окружающих


По словам женщины, на людях ей удавалось поддерживать образ веселушки, и все коллеги считали её "смешной и жизнерадостной Рене". Не знали о её проблемах и семья с друзьями.    
По словам женщины, только дома она становилась настоящей собой


По словам Рене, на этом фото она изображена на пике своей зависимости - вернувшись с работы, женщина могла выпить почти всю бутылку вина, принимать обезболивающие и всю ночь курить сигареты.
"Кому-то это может показаться не страшным, но на меня такое сочетание действовало опьяняюще."    
Кроме того Рене была шопоголиком


Рене покупала абсолютно ненужные ей вещи, из-за чего у неё скопилась задолженность в $40 000 (2 470 000 рублей):
"Я могла просто пойти и импульсивно купить вещь. Что-то серьёзное или одежду и обувь. Не важно, что я покупала, я просто думала, что мне это нужно."    
В 2012 году Рене познакомилась со своим будущим мужем


Вскоре Рене узнала, что беременна, и перестала курить и употреблять алкоголь, но после рождения дочери вернулась к своим старым привычкам. То же самое произошло и когда родилась вторая дочь. Как рассказала Рене, материнство не принесло ей счастья:
"Я думала, что рождение детей сделает меня счастливой, но чувства были всё те же - если не хуже - потому что я ничего не принимала."    
После рождения дочерей Рене вернулась к работе, которая тоже не приносила ей радости


"Я думала, что успех сделает меня счастливой. Я быстро вернулась к работе в надежде на то, что она станет для меня причиной двигаться вперёд. Но я всё равно страдала от того же чувства, что я недостаточно хороша, и что бы я не делала, моё состояние не менялось."    
Дети и стали причиной того, что Рене решила исправиться


Причиной для этого стало поведение дочери Рене, которая начала капризничать. Чтобы разобраться с проблемой, мать и дочь пошли к специалисту, который помог Рене понять, что причина поведения ребёнка кроется в поведении мамы.    
Рене стала заниматься с психологом-тренером, и это помогло ей избавиться от зависимости


Рене рассказала, что работа со специалистом помогла ей осознать, что её проблема кроется в том, что она всё время чувствовала себя недостойной счастья. Хотя у неё был любящий муж и двое детей, Рене этого не видела - она была занята самобичеванием. Занятия помогли Рене увидеть, что она тоже могла быть счастливой, и благодаря этому она избавилась от зависимости.    
"Я хочу, чтобы люди знали, что они не одни, и они могут справиться. Они могут найти внутреннее спокойствие и счастье."
Рене верит, что если она смогла преодолеть свои проблемы, то и другие люди смогут - им нужно только помочь!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У Tesla появился ещё один конкурент Правила этикета в метро: что не рекомендуют делать в подземке «Пусть земля тебе будет пухом»: почему русские так напутствуют мертвых Тест по драмам. Угадайте фильм по одному кадру Самые сильные персонажи киновселенной Marvel Что советские чукчи не поделили с американскими эскимосами ЕСПЧ постановил выплатить отцу срочника, покончившего с собой, около 37 тысяч евро Сюрреалистические пейзажи в инфракрасном свете Паоло Петтиджани Yang Xiao Long Работы на учебу Священное место Поломка Объятия воды Ага, вот эти ребята Джек и готесса… Загадочная гора Воттоваара в Карелии О чем расскажет советская фотография с выпускного? Спасаясь от грозы, женщина врезалась в стеклянную дверь