27 января 2020 года в 19:40

После кошачьей трагедии на борту «Аэрофлот» решил пересмотреть правила перевозки животных

Два кота погибли на борту самолёта "Аэрофлота" во время перелёта из Нью-Йорка в Москву, и теперь авиакомпания инициирует изменение технологий обработки переносок с питомцами.                                    





22 января Максим Чумаченко вылетел из Нью-Йорка рейсом "Аэрофлота" SU101, который направлялся в аэропорт Шереметьево. Там у мужчины была короткая пересадка на следующий самолёт до Софии (Болгария).    


В соцсетях сейчас активно обсуждают историю пассажира Максима, который вёз с собой из Нью-Йорка в Софию через Москву трёх котов американской породы колор-пойнт. После прибытия в Шереметьево пассажиру выдали две раздавленные переноски, перевязанные верёвкой, и котов, которые были серьёзно травмированы.    
У "Аэрофлота" снова проблемы с котами. Правда, на этот раз совсем не смешные. Во время перелёта из Нью-Йорка в Москву погибли двое котов. У ещё одного диагностировали обморожение. Хозяин винит во всём авиакомпанию."Дно переноски ушло в потолок".https://t.co/rq5f2B1Q6C- baza (@bazabazon) January 24, 2020
Прижизненные фото колор-пойнтов, которым так не повезло с "Аэрофлотом"


По дороге в Софию один из котов Максима умер, второго успели довезти до ветеринара, однако и его спасти не удалось. У третьего кота, который оба полёта провёл в багажном отсеке, врач констатировал обморожение. Очевидцы рассказали Чумаченко о том, что сотрудники аэропорта при выгрузке багажа просто "швыряли" переноски из самолёта.
Тот потребовал от авиакомпании инициировать возбуждение уголовного дела о жестоком обращении с животными. Максим заявил, что компания должна самостоятельно инициировать уголовное дело и разобраться с работниками, ответственными за гибель его кошек. Если "Аэрофлот" этого не сделает, Чумаченко обещает сам пойти в полицию.    
Счастливчик, отделавшийся от "Аэрофлота" всего лишь обморожениями...


Максим рассказал, что средняя цена по США американских колор-пойнтов, сиамов, балинезов, полинезов, ориентальных кошек начинается где-то от двух тысяч долларов, однако невзирая на породу и стоимость, отношение людей к домашним животным должно быть гуманным.    
А вот ещё одна трогательная история об обращении сотрудников "Аэрофлота" с "живым багажом"






Признав факты вопиющего беспредела  по отношению к перевозимым животным, представители "Аэрофлота" заявили: "Мы намерены выступить инициатором пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с питомцами хэндлинговыми структурами во всех российских аэропортах", - отметив, что ответственность за гибель котов лежит на компании "Шереметьево Хэндлинг", которая занимается обработкой багажа.
В компании подчеркнули, что сделают всё возможное, чтобы виновные грузчики аэропорта Шереметьево были привлечены к ответственности.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новости дружбы народов: в Москве пациент-армянин пырнул ножом таджика-стоматолога В Москве рабочие стройки устроили массовую драку и были задержаны Стоянка списанных автобусов под бетонным куполом Маленький рост не помеха! «Вам здесь не место»: Дмитрия Шепелева гонят из России после критики Парада Победы Парк-гитара вырос в память о любви Посмотрите, как Bugatti Chiron летит по немецкому автобану на скорости 400+ км/ч Замдиректора тюрьмы из штата Алабама влюбилась в заключенного и сбежала вместе с ним Старинные общественные писсуары Парижа, 1865-1875 гг Молния прервала пение любителя караоке Роковой герой-любовник влюбил в себя больше 50 молоденьких девушек. Но паренёк оказался с секретом Советские электромобили ВАЗ, существование которых для многих окажется сюрпризом