27 января 2020 года в 12:52

В Китае начали срочное строительство госпиталя для зараженных опасным вирусом

В пригороде Уханя началось экстренное строительство новой больницы площадью 25 тысяч квадратных метров и вместимостью до тысячи пациентов. В бой вышла целая армия из строительной техники и рабочих, которым приказано трудиться днем и ночью. Госпиталь обещают построить за 7 дней.                                    




Коронавирус из Уханя заразил 920 человек и убил 26 человек за этот месяц.      


Строительство началось со вчерашнего дня и уже идет полным ходом. Площадка выровнена и на ней работают десятки экскаваторов.    


Больница будет состоять из нескольких временных зданий, но пока еще не решено, будут ли использоваться готовые компоненты для сборки на месте или медицинские палаты, переоборудованные из транспортных контейнеров.    


Срочная задача строительства была поручена четырем государственным фирмам: Третьему инженерному бюро строительства Китая, Уханьской строительной инженерной группе, Уханьскому инженерно-проектному и исследовательскому институту, а также Уханьской коммунальной строительной группе.    


Больница будет построена по образцу временного медицинского центра, который построили в Пекине за 7 дней для борьбы с тяжелым вирусом SARS в 2003 году. В течение двух месяцев через него прошла седьмая часть заболевших в стране. Там работало 1380 медиков - то есть масштаб примерно понятен.    


Сегодня Китай оказался в закрытом положении, поскольку власти и предприятия пытаются остановить распространение смертельно нового коронавируса.    


По сообщениям, за последние два дня в четырнадцати городах, в которых проживает около 40 миллионов человек, в той или иной форме были заблокированы общественный транспорт и дороги.    


Отчет, подготовленный исследователями из Англии, Шотландии и Флориды, предсказывает, что к началу февраля в Ухане, городе, где началась вспышка, могут заразиться 350 000 человек.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки Подборка интересных и веселых картинок 31.12.21 Компьютерного мастера спалили на краже интимных фото с ноутбука клиентки Фонд кино отобрал часть денег у авторов фильма про икону, Самые знаменитые фразочки из S.T.A.L.K.E.R Любовница Чехова. Обратная сторона романтического образа Интересный вопрос Кто то халтурит в этом мире?… Памперс-леди: девушка с очень странным фетишем Переезд буровой установки и жилых модулей Любопытные факты о текиле Открыв дедушкин гараж я был в шоке Испугалась и забыла про  Неравный брак и уход из кино: куда пропала «русская Эммануэль» Анна Назарьева