28 января 2020 года в 20:48

В Госдуме обсудят, как наказывать тех, кто скручивает пробег

Дилеры предлагают ввести солидные штрафы, в Думе выступают за уголовную ответственность                                    





В феврале депутаты Государственной Думы РФ обсудят введения наказания за скрутку пробега у подержанных машин. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник в ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД).
В РОАД предлагают взыскивать за оказание таких услуг с физлиц 300 тыс. рублей, с юрлиц - 1 млн рублей.
Замглавы комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов выступает за более суровое наказание за манипуляции с данными о пробеге машины - вплоть до уголовного, как в США. Он отметил, что с ГИБДД вопрос о введении начнет предметно обсуждаться после появления текста законопроекта, который может быть разработан до конца 2020 года.
По оценкам РОАД, в стране от 10 до 30% автомобилей из общего автопарка в 50 млн имеют скорректированные данные по километражу.
А как считаете вы, нужно ли вводить наказание за скрутку пробега и насколько суровым должно быть это наказание? Выскажите свое мнение в комментариях!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотографии из прошлого Спасение беззащитной морской черепахи Аромат старости, или Почему старые люди плохо пахнут? Шотландцу удалось заснять редкую белку-альбиноса Прогулка по Ленинграду 1991 года (смотрим старые фото и вспоминаем последний год Ленинграда) Семейная пара слепила из снега красный Ferrari в натуральную величину Сегодня Мужчина залез вместе с дочкой в вольер к слону Для чего в советские времена топор делали с роликами Настоящая история героев фильма «К-19» Красота в мелочах: 20 невероятных фактов о лишайниках Настоящие, только маленькие: умелец создает уникальные копии ретро машин и ездит на них по обычным дорогам