30 января 2020 года в 07:30

Что означает номерной знак без флага РФ

Видели такие знаки на автомобилях? А знаете, чем они отличаются от более обычных и массовых знаков с российским флажком?
Сейчас расскажу...                                    





Очевидно, что это тоже российские знаки и выданы они в России. Какая-то теория принадлежности этих знаков какой либо государственной структуре тоже ошибочна.
Последние годы не было никаких изменений в формате номерных знаков в России. Все транспортные средства подразделяются на группы, для каждой из которых предусмотрен номерной знак в виде таблички, на которую нанесены цифры и буквы в определенном порядке.
Причем давайте отметит отдельно - в ГОСТе прямо сказано о том, что изображение флага - это опция, а не обязанность.    


То есть получается так, что автомобиль с номерным знаком без государственного флага ничем не отличается от других автомобилей. Отсутствие государственной символики не дает каких-либо преимуществ и ни в чем не ущемляет права автомобилиста.
А то уже можно слышать не мало мифов от автомобилистов на счет таких знаков. Мол такие авто используют сотрудники государственных инстанций и спецслужб России. Это конечно же не так.    


До недавнего времени номерные знаки в России производили исключительно государственные предприятия и организации. А вот недавно законодательно было решено передать изготовление государственных номерных знаков в частные руки. И вот многие частные компании, которые имеют лицензии на данную деятельность начали производить номерные знаки для автомобилей без триколора. Почему?
Да банально из соображений экономии краски и в целях удешевления производства.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Занимательная платформа для азартных развлечений Вулкан 24 БТ-7А (Артиллерийский) из пластилина с интерьером Редкие недуги, которым страдали советские вожди Странные и смешные объявления (15 фото) Как увидеть созвездие Животные, которые не были готовы к фотосессии Досадная оплошность официантки Методы воспитания детей в разных странах Необычные конструкции домиков для летучих мышей и птиц 15 вещей родом из СССР, которые когда-то были в каждой квартире Как в СССР снимали кино во время самых тяжёлых моментов Великой Отечественной войны Самые изысканные подушки планеты Земля