30 января 2020 года в 00:34

Очень тучных пассажирок не пропустили в бизнес-класс самолета

Жительница Окленда и ее дочери были крайне оскорблены поведением сотрудников авиакомпании Thai Airways, которые измерили их талии и заявили, что дамы "слишком крупные", чтобы лететь в бизнес-классе. Всё это произошло аккурат перед рейсом, которым 59-летняя Хухана Ирипа и ее дочери 28 и 37 лет намеревались вернуться домой из Бангкока.                                    





Мама сопровождала дочерей в Таиланд на операцию по снижению веса, и каждая из них заплатила 2650 долларов за перелеты. На обратную дорогу дамы оплатили места в бизнес-классе, чтобы обеспечить себе максимальный комфорт.
Ирипа говорит, что это был ужасный полет, она и ее семья подверглись дискриминации - из-за формы своего тела! Она рассказывает о своих злоключениях:
- Мы были совершенно унижены перед всеми остальными пассажирами. Мы подошли к стойке регистрации бизнес-класса, но сотрудники посмотрели на нас и сказали: "Извините, мы не сможем вас туда посадить". Пятеро работников авиакомпании обсуждали нас на своем языке, качали головами и смотрели так, будто мы совершили преступление... Затем подошла девушка, которая все время твердила:  "Нет, вы слишком крупная, слишком крупная". Она принесла измерительную ленту и обернула ее вокруг талии моей дочери Ренелл, а потом попыталась сделать то же самое со мной меня и Тере... В этот момент я расплакалась. А все вокруг просто стояли, уставившись на нас. Всё это было просто кошмарно!    


Пышную троицу посадили на три места в эконом-классе. Экипаж мотивировал отказ разместить их в бизнес-классе тем, что ремни безопасности в данном отсеке самолета не рассчитаны на талии такой ширины...
Ирипа говорит, они и подумать не могли, что возможны какие-то проблемы с размещением в "бизнесе":
"Раньше я никогда не чувствовала дискриминации из-за моего размера, поэтому этот случай поверг меня в шок!"
После полета новозеландки подали жалобу, но в Thai Airways им предложили вернуть разницу между ценой эконом-класса и билета в бизнес-классе: 1250 долларов. Авиакомпания принесла свои извинения и предложила компенсацию в размере 450 долларов, но Ирипа и ее дочери посчитали, что этого недостаточно, и потребовали вернуть им в качестве компенсации всю стоимость перелета "за их грубость, неуважение и душевную травму от того, чему нас подвергли..."
После того как эта история получила огласку, туристическое агентство, через которое женщины забронировали билеты, предложило им полный возврат стоимости.    


В 2018 году Thai Airways попали во все новостные ленты: тогда сообщалось, что авиакомпания "запретила толстых людей". По факту же запрет касался размещения пассажиров с талией более 142 см в новых креслах бизнес-класса Dreamliner 787-900 - именно на таком самолете, путешествовала Ирипа с дочками. Ремни этих пассажирских кресел имеют предел длины, и не могут быть удлинены по соображениям безопасности.
К сожалению, во время бронирования билетов Ирипе не предоставили эту информацию...
Представитель Thai Airways International в Новой Зеландии Уэйн Кокрейн заявил: "Новый самолет 787-900 Dreamliner, используемый на рейсах между Новой Зеландией и Таиландом, оснащен встроенными ремнями безопасности в бизнес-классе. Удлиненный ремень безопасности, обычно используемый для размещения пассажиров негабаритного размера, технически не может быть прикреплен в данном салоне. Поскольку эта проблема, связанная с безопасностью пассажиров, я уверен, вы понимаете: тут мы не можем идти на компромиссы".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Настоящие ковбои Дикого Запада: факты о рыцарях прерий 19-го века Девушка впервые поработала в восьмичасовую смену и получила эмоциональный срыв Жук-могильщик: «Похоронный бизнес» в мире животных Ингредиент, который может обеспечить суперпрочное соединение Пошутившего про русских комика Идрака Мирзализаде депортируют из России Казак Тимофей Ящик: история жизни и преданности царского телохранителя Семья из Японии живёт в доме, который снаружи выглядит обычным. Но внутри у него 13 этажей! Трус не играет в хоккей Настоящий муравей, построенный на базе малолитражки Isetta Робот Амека дала прогноз на 100 лет вперёд Мужские секреты, которыми принято делиться Легендарные киноэпизоды, которые появились только благодаря нехватке бюджета