13 июля 2019 года в 18:49

Осужденные рассказали о том, что для них стало неожиданностью после освобождения

Пользователи  Reddit, бывшие в местах заключения, а также их знакомые поделились впечатлениями после выхода на свободу.  В частности, они рассказали, что их больше всего удивило в изменившемся мире. Обсуждение собрало более 10 тысяч комментариев.                                    







"Помню, помогал  парню, который сел в 2005 году, а вышел в 2014 году. У него в руках был черно-зеленый телефон Audiovox, и он спросил, где его можно активировать. Я должен был объяснить ему, что это уже невозможно сделать. Через 3 месяца я встретил его, и он такой: "Знаешь, мне нравится iPhone, но я подожду выпуска следующей модели". Адаптировался довольно быстро", - рассказывает lazarus870.
"Знал парня, которого шокировали цифровые камеры. Он купил себе старую, ужасную модель, но не мог ей нарадоваться", - litttup1.
"Коллега, с которым я работал пару лет назад, провел в заключении 10 лет. Он вышел, когда все повально стали пользоваться беспроводными наушниками, а ему казалось, что незнакомцы хотят с ним заговорить. Да и смартфоны пугали его до чертиков", - bigmac22077.
"Раньше телефоны были только у богатых, а теперь - даже у детей!", - удивляется Intertops.    


"Мой дядя просидел в тюрьме 20 лет. Первое, что он сказал, когда добрался до дома своей мамы, было: "Вау, я столько лет не ходил по ковру! Он такой мягкий!" А потом еще минут 10 ходил босиком по ковру", - elarkay.
"Неважно, в каком году вы попали в тюрьму, когда вы выходите и впервые ступаете на мягкий ковер - это незабываемо", - добавляет  stuckondense.
"Темнота, полная тишина, возможность принять душ без сандалий, диваны /стулья с подушками и кровать, которая подходит тебе по длине. Это были такие странные, но удивительные ощущения, которые я заново испытал", - признается Bmjslider.
"Помню, как-то раз ехал в автобусе, в салон зашел пожилой мужчина. Он, не задумываясь, зажег сигару. Один из пассажиров сказал ему, что в автобусе нельзя курить. Тот извинился и сразу затушил сигару. Мужчина  рассказал, что только вышел из тюрьмы, а раньше разрешалось курить где угодно", -  RooR.
"Мой отец часто рассказывал мне, как освободился, зашел в Walmart и расплакался, потому что ему  больше не нужно было спрашивать разрешения, чтобы сходить в туалет", -  Stannis-and-Bobby-B    


"Старший брат моего друга попал в тюрьму в 1994 году и отсидел 15 лет. Он сказал, что в 90-х наличие телефона в машине было признаком богатства, поэтому его удивило, что теперь у каждого есть беспроводной карманный телефон. До возвращения на свободу он никогда не видел и не использовал интернет. И особенно ему понравилась оплата покупок банковской картой", - рассказывает rocknrollnobody.
"Мой друг рассказал, что его отец после 30 лет в местах заключения надел шлем виртуальной реальности, он испугался, упал и сломал его", - Freezyfast20.
"Мужчина, которого приговорили в 70-х, а освободился он в 2015 году, думал, что все разговаривают сами с собой. Потом ему, конечно, рассказали о смартфонах и беспроводной гарнитуре", -  LordBalkoth69.
"Знал парня, который попал в тюрьму в 1999 или 2000 году и провел там 12-13 лет. Как-то раз мы наняли его помочь по хозяйству. Когда он закончил, мы обнаружили, что он не умеет пользоваться Google, не знал, как найти номер телефона в списке контактов  и едва мог отправить текстовое сообщение",  - RQCKQN.
"Мой старший брат был в тюрьме с 2006-2011 год, и он был потрясен тем, что у телевизоров плоский экран. Он также пропустил появление IPhone, поэтому он думал, что все эти телевизоры с плоским экраном/ноутбуки имели сенсорный экран, как у IPhone", - делится OhimBeggingforit.    


"Как детская игрушка стала такой креативной и сложной? Эй, я в детстве играл грязью и бегал, как шимпанзе", - смеется skrrta7.
"Друг моего отца сказал, что раньше было стыдно иметь большие задницы, поэтому все модели были плоскими. Теперь все наоборот", - Grammarnazi_bot.
"В начале 2000 - х я работал с парнем, который был осужден в середине 80-х и только вышел. Он рассказал, что в первый раз, когда пошел в мужской туалет, он несколько минут искал ручку слива. Автоматический смыв был ему чужд", - вспоминает YourCautionaryTale.
"Мой покойный муж был потрясен доставкой еды на дом", - imyownpeople.
"Мой дядя не мог поверить, как изменились машины и сколько их стало", -  pollybaghag.
"Я слышал о парне, просидевшем больше 20 лет, а когда вышел, он с изумлением смотрел на банкоматы. Его поражало, что деньги появляются из стены!" - Sangfroid_Sonder.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шестерка лайфхаков для водителей 15 кинодеталей, которые мало кто может заметить с первого раза Женщина, которая провела в летаргическом сне 20 лет 20 главных музеев-заповедников в России Модники из российского метрополитена 06.06.22 Коротко из Поднебесной. Новости смертной казни Пятерка легендарных советских кораблей Забавные объявления и реклама На одной волне 10 вариантов государства будущего Очень черный юмор (15 фото) Как будет выглядеть новый интерьер высокоскоростного поезд