5 февраля 2020 года в 04:09

Повороты судьбы или просто выбитые зубы

История из начала 2000-х.
В нашем дворе жил бомж лет 35-ти с гордым именем Аркаша,ходил в рваном бушлате и вечно развязанных, здоровых ботинках. Мужик безобидный, правда все обходили его стороной, да и вообще пытались всячески избегать какого-либо контакта, а некоторые и вовсе агрессивно относились к нему.
Но один случай изменил его жизнь(звучит как начало фильма).
А заключается случай в том ,что Аркаша заступился за нашу соседку т.Ларису у подъезда,когда вор пытался ограбить её.
Скорее всего, от бомжа никто такого не ожидал,в том числе и вор(а возможно и сам Аркаша от себя тоже),что скорее всего и послужило причиной немедленной ретировки оного.

Перед началом побега разбойник хорошо толкнул Аркашу,который неудачно(или удачно?)полетел лицом в лавочку. Минус два зуба из копилки рта было потеряно.
Муж т.Ларисы , д.Коля, узнав о героическом поступке и трагической судьбе зубов Аркаши решил ему помочь. Короче говоря, д.Коля оплатил новые 2 зуба,да и все остальные,которые были не совсем в порядке.
Естественно, случай с нападением был передан в участок.Участковый,в свою очередь, когда узнал о случившемся, решил тоже наградить бездомного помощью, а конкретно помог с устройством в местный ЖКХ. Позже бомж превратился в дворника.
Начальника ЖКХ, по всей видимости, не совсем устраивало то,что у них работает бомж, но против милиции не попрёшь. Таким образом, для Аркаши нашлась съемная комната в общаге, на нашем же районе.(Возможно, для появления жилья были другие причины,но говорят что было именно так). Знаю что условия в той общаге были совсем плохи,но всяко лучше улицы.
После ЖКХ, Аркаша уже сам нашёл работу истопщиком в местной общественной бане,работал там довольно таки долго.
В 2008,когда я уезжал из города, молодец трудился все еще там.
О дальнейшей судьбе после бани ничего не знал.Но и если бы это была вершина карьерной лестницы,то уже не плохо, учитывая начальную стадию.
В начале Января 2020 на новогодние праздники я гостил у родственников в родном городе.
Немного погуляв по городу, решили посидеть в ресторане. Я сидел лицом в зал когда увидел проходившего мимо седого и слегка с пузцом Аркашу, в красивой серо-синей спецовке (чем-то напоминает робу электрика,но думаю что вряд-ли ),с чемоданом для инструмента в руке и красным бейджем на груди с именем Аркадий (всегда думал, что Аркаша это прозвище). В голове сразу возник тот выпивший Аркаша в рваном бушлате, а перед глазами шагал солидный Аркадий.
Разница,которая и заставила написать историю одного бомжа.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маленькая история о шахматах Самый Худший Секс Педиатр У нас в Бибирево Папаша и мамаша Aйнанэ «Весна покажет, кто где срал» Деликатесы Американцы рассказали о самых мерзких случаях на свадьбе Наступил конец мира, к которому мы привыкли: 13 шокирующих фактов Муки нелёгкого выбора Карма настигла?