8 февраля 2020 года в 05:04

Позвоночник москвича не выдержал «экстремального» коктейля

Столичный бармен при исполнении ритуала подачи фирменного напитка, сломал клиенту шею.                                    





Несчастный случай произошёл в баре на Новослободской улице. В этом заведении 14 декабря 2019 года молодые люди отмечали 20-летие своего товарища, заказав закуску, выпивку, в том числе и разнообразные коктейли. Во время застолья имениннику стало скучно, захотелось чего-то необычного, экзотического и он сделал заказ фирменного коктейля с экстрим-подачей.
"Подача коктейлей называлась "бронепоезд". Этот пункт в меню был самым дорогим - 990 рублей - и мы подумали, что там должны быть что-то интересное, какие-то новые ощущения" - рассказал один из участников вечеринки.
Ритуал заключался в следующем: клиент должен надеть на голову танковый шлем и выпить несколько стаканчиков алкогольного коктейля , пока бармен лупит его по шлемофону тяжёлыми металлическими предметами. При этом соискателю надлежало выполнить ряд заданий - имитируя боевую работу в танке. В апофеозе номера бармен должен был слегка оглоушить клиента металлической пивной кегой, предположительно имитируя "прямое попадание".
Именинник и приятель с честью прошли испытания на танкистов, а вот их 19-летний товарищ - студент колледжа, после финального "прямого попадания", рухнул как подкошенный на пол в полуобморочном состоянии. Получилось, как в песне: "По танку вдарила болванка - прощай любимый экипаж...". Позже врачи пояснили родным, что удар получился настолько сильным, аж сломался шейный позвонок и его осколок попал в спинной мозг. У пострадавшего также диагностирован ушиб спинного мозга тяжёлой степени.    


22-летний бармен очень сожалел о случившемся и неоднократно звонил родным травмированного гостя справиться о его самочувствии. А потерпевший только-только начал шевелить руками и ногами. Семья пострадавшего парня приехала в столицу из Татарстана, мама на пенсии, отец трудится охранником. У него есть брат-близнец и старшая сестра, которая находится в декрете.
Недавно стало известно, что против бармена возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дикие животные на фотографиях Варуна Адитья Электростальские герои не носят плащи Занимательные исторические факты Бронелифчики И его назвали: Я узнал что у меня есть огромная семья⁠⁠ Необычный летний дом Пьера Кардена в Каннах Налог на солнце Lancia Beta Montecarlo — Центральномоторная ракета Креативные снимки Бенджамина Фон Вонга Прикольные надписи и объявления 16 крутых вещиц, созданных во имя пользы или ради развлечения Настоящее чудо: в августе Землю накроет метеорным дождем