12 февраля 2020 года в 03:04

Охрана Минэнерго решила через госзакупки приобрести наклейки «Обама ЧМО», но что-то пошло не так

Барак Обама покинул свой президентский пост ещё в 2017 году, а Северо-Кавказский филиал ведомственной охраны Минэнерго России до сих пор к нему неровно дышит.                                    





На портале госзакупок в середине января был опубликован тендер на заключение контракта по поставкам автозапчастей для 10 служебных машин марки LADA, Hyundai и Renault, входящих в парк Минэнерго. В перечень вошли несколько тысяч позиций, в том числе и наклейки с надписью "Обама ЧМО".
Сам по себе тендер был весьма интересен. Так, рекомендованная цена наклейки "Обама ЧМО" не должна была превышать 81,25 р. Кроме пресловутой наклейки, планировалось закупить брелок со значком "Удача", салфетки из микрофибры и указатели такси.      


Наклейки и всё остальное должно было быть готово к 31 декабря этого года. Но когда тендером заинтересовались СМИ, Минэнерго от греха подальше анулировало его. В ведомстве объяснили, что эти наклейки всего лишь ошибка и недосмотр соответствующих служб предприятия. И пообещали, что должностные лица, по вине которых появился этот пункт понесут ответственность.
Видимо, должностные лица получат нагоняй за то, что фамилии американского президента перепутали. Вот собственно и всё, что нужно знать об эффективном освоении бюджета.     
Охрана Минэнерго заказала автомобильные наклейки "Обама ЧМО" через госзакупки.А когда к этому пункту возникли вопросы, пытались скинуть все на "ошибку т9". Интересно, что нужно писать, чтобы так "опечататься"?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядит первый в мире отель из золота Инсталляция «Я люблю ПМС» появилась в белорусских Ляховичах Своих не бросаем: за полицейского из Ярославля вписались коллеги Картинки в чёрно-белых тонах. Выпуск 59 Эти часы сделаны специально для врачей. Что за странный вид? Странные картинки pt82 Юморок Американка заработала 50 тысяч долларов на свиданиях Спасение смышленой лисицы Веселые картинки В Набережных Челнах в жилом доме прогремел взрыв