13 февраля 2020 года в 00:15

Пассажир Boeing 737 снял жесткую посадку самолета в Усинске

Из-за неисправных шасси лайнер пришлось сажать "на брюхо". Пассажиры выбирались по надувным трапам и, придя в себя, эмоционально рассказали о том, как это было.                                    





Сегодня, 9 февраля, в городе Усинск ( республика Коми) лайнер ЮТэйр Boeing 737-524 совершил жесткую посадку, приземлившись практически на "брюхо".  Как стало известно СМИ, предварительная версия ЧП - проблемы с шасси, которое оторвалось после сильного удара о землю, после чего самолет развернуло на ВПП на 90 градусов.    
Одному из пассажиров удалось снять момент посадки




На борту самолета находились 94 пассажира (из них четверо - дети) и 6 членов экипажа. После приземления пассажирам пришлось выходить из лайнера по надувному трапу.    


По свидетельствам летевших этим бортом, из самолета выходили без паники, помогая друг другу спуститься и не забывая поблагодарить экипаж. Впрочем, оказавшись на твердой земле, некоторым пассажирам не удалось сдержать эмоций.    




Сейчас на месте приземления лайнера работают пожарные расчеты, т.к. из самолета стал вытекать керосин. Выясняются причины жесткой посадки. По сообщениям СМИ, жертв нет, одна из летевших этим рейсом женщина самостоятельно обратились за помощью к медикам, но от госпитализации отказалась.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайский пианист во время выступления на конкурсеобнаружил, что у него с оркестром разные ноты Вписался за кореша Поймал на горячем:кот застукал кошку с любовником Как сварить куриное яйцо желтком наружу Занимательная химия Отважная рысь победила гремучую змею Устроил массовое ДТП и убил двух пассажиров Боярский с хитом Корнелюка Попугай спародировал звуки клаксона Победитель лотереи забыл свое счастье в магазине «Дорожная война» Неординарная ситуация на трассе: кусок покрышки повредил автомобили