14 февраля 2020 года в 18:54

Главное ребята – перцем не стареть

О трех старцах.
Генриху в 2013ом году было 72 года. Он - пастор в какой-то немецкой церквушке и каждое лето выезжает прокатиться на своем байке Трансальпе. Этим летом "прокатиться" назывался тур по церквям Скандинавии. Бодрый старичок в одиночку за полторы недели отпилил уже 10т. км и был где-то в середине своего маршрута. Ночевал либо в палатке, либо в той церкви, которую собирался посетить. Простенький экип, широкая улыбка и неиссякаемая жизненная энергия. Год до этого старичок дал кругосветку. На том-же Трансальпе. В одиночку. Сказал, что тяжело было в Сибири - упал и сломал боковой кофр (багажный ящик). Местные байкеры выручили - выдали ему взамен брезентовый рюкзак. С этим рюкзаком, примотанным к раме скотчем, он отмотал остаток путешествия - 30т. км.
Сандро сейчас 68 лет. В молодости он занимался мотокроссом и занимал какие-то призовые места. Маленький, сухой Итальянец. Говорит быстро, ругается бодро, периодически трагично вздыхает и тихо ненавидит местный серый климат. В прошлом году Сандро купил себе б\у "мечту пенсионера" - байк BMW 1200GS и, не взяв с собой резервную канистру масла, укатил на Нордкапп. Спустя пару дней - я получил звонок.

- Бонджорно, Леший. У меня кончилось масло. Я возле Алты. Спасай!
- Алта... В кемпинге сразу у въезда в город? Погуляй, разомни ноги малость...
- Видар, доброе утро! Не ждал? А то! Как погода? Кто в беде? А как ты угадал? Хочешь спасти очередного неразумного собрата? Забрось, пожалуйста, три литра масла да пару пенделей байкеру на 1200GS c итальянскими номерами, что стоит сейчас в кемпинге у въезда в Алту с севера. А он тебе за это выдаст гостинец прибалтийский.
- Сандро, готовь гостинец и кошелек, к тебе мотовикинг едет.
Отпилив 7т. километров по Скандинавии, Сандро перестал расстраиваться из-за сырой прибалтийской погоды и начал радоваться обширной сети живописных грунтовых дорог.
Мистеру Воллеру было 62, когда пришло время в рамках ротации перебираться в Бразилию.
- Леший, меня зовут Жан, я это говорю тебе уже 10 лет подряд.
- Как вам угодно, Мистер Воллер. Ваше здоровье.
- Это мое последнее назначение, потом - пенсия. И ты будь здоров.
- Мистер Воллер, пенсия вас должна пугать только одним - избытком свободного времени и тем, что финансы могут за ним не успеть.
- Я продал свою квартиру в Брюсселе, так что за мои финансы не переживай.
Мистер Воллер, или Жан - Бельгийский подданный, гражданин мира. За 10 лет, которые мы с ним дружим, ходил месячным походом по Камбодже, нырял всюду, где есть что посмотреть, участвовал в регате Катти Сарк, дельтапланил и расстраивался, что из-за замены бедра и ремонта колена, пропускает веломарафон.
К чему это я?
А так, вспоминал недавно своего 50-ти летнего мотоинструктора, который "прошел" со сломанной ногой 3т. км по Марокканским дюнам на хард-эндуро байке.
Жгите дальше, дедушки!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Правила для мужчин: ГЛАВНЫЙ принцип в отношениях с женщинами В чём мать родила Верни @ Про толкиенистов 55 мужских советов от мужчин Сериал прям Мужские кризисы Жиза Доброе лицо Как роковая красотка «осела» с самым обычным парнем Удивительная история, которая случилась с Аллой накануне 8 марта Почему так сильно ненавидят LADA Vesta?