14 февраля 2020 года в 23:47

Кто сыграл продавца автомобилей в фильме "Брат-2"?

Бывает так, что фразы некоторых актеров-эпизодников, которых мы видим в фильме меньше минуты, становятся крылатыми и по популярности ничуть не уступают фразам главных героев. Так и в фильме "Брат-2".                                    





Продавец поддержанных автомобилей в Нью-Йорке, который впарил Даниле машину за 500 долларов, произнес знаменитую фразу: - "Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга!"    


Этого актера зовут Аркадий Зерский и с ним Балабанов познакомился в районе Нью-Йорка Брайтон-Бич, где с 70-х годов жили выходцы из Советского Союза.
Аркадий Зерский давно уехал из Советского Союза и за свою жизнь в США успел поработать на автомойке, курьером, продавцом видеокассет и автомобилей. Балабанов профессиональным взглядом сразу же разглядел в Зерском колоритную внешность и акцент, и предложил тому сняться в фильме.    


Вообще, в картине "Брат-2" снимается очень много непрофессиональных актеров. Однако их "непрофессионализм" незаметен зрителю и здесь нужно отдать должное Балабанову, который понимал, кого можно снимать, а кого нельзя.
Среди таких актеров можно увидеть украинцев, которые сыграли бандитов из местной ОПГ. Этого актера зовут Павел Шолянский, и он представитель украинского диаспоры в Чикаго.    


Негры, с которыми дерется Данила и у которых достает оружие, самые обычные жители так называемого "черного" района в Чикаго. Один из афро-американцев даже оказался поклонником русского кино, который смотрел первую часть фильма "Брат".    


Афро-американцы тоже говорили много фраз. В основном - это ругательства в адрес Данилы и его спутницы Мэрилин. Но все эти реплики афро-американцев выглядят бледно рядом с одной-единственной фразой русского еврея, волею судьбы оказавшегося в Чикаго...    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Чем же покрывают голову восточные мужчины Завтрак холостяка Правительство россии запретило госзакупки импортных микросхем, ноутбуков и другой техники Репортаж из Ольшан, где сперва не признавали ковид, а теперь сомневаются в вакцине Агрессивный краснодарец испинал чужую машину и угрожал ножом её владельцу Фотоприколы и прикольные картинки (30 фото) Вечно боевой, вечно славный Удаление огромного гнезда шершней Музыканты устроили сюрприз дирижеру Учёные из современной России, которых знают во всём мире Как ускорить жену во время шопинга Куда столько краски?