14 февраля 2020 года в 13:00

Лицензия на убийство: в Москве оправдали мужчину, который убил гея

В ночь на 29 июня 2019 года у Курского вокзала в Москве мужчина ранил двух людей, выкрикивая при этом оскорбления. Один из них скончался на месте, а второй был легко ранен. Во время судебного заседания обвиняемый заявил, что погибший мужчина якобы сам упал на нож.                                    





7 февраля присяжные Басманного суда Москвы оправдали Антона Бережного, который 29 июня 2019 года напал с ножом на двух мужчин у Курского вокзала. При этом нападавший выкрикивал угрозы и оскорбления по поводу их сексуальной ориентации. Одного из мужчин, Евгения Ефимова, Бережной ранил легко, а вот Роману Едалову повезло меньше. Он скончался на месте от полученных травм. 
Вопреки логике, Бережной не сел в тюрьму за убийство. Он заявил, что Едалов якобы сам упал на нож и скончался. Об этом сообщил адвокат Артем Лапов.     


07 февраля 2020 года был оглашен приговор: на основании вердикта присяжных заседателей Антон Бережной осужден на 1 год 11 месяцев ограничения свободы и освобожден в зале суда как отбывший срок за время предварительного заключения, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе Басманного суда.    


На сайте Change.org. создана петиция, с требованием отменить оправдательный вердикт Бережного. 
"Сейчас радикалы в открытую заявляют в социальных сетях, что теперь ЛГБТ-людей можно безнаказанно преследовать и убивать", - написано в петиции.     
Пользователи в сети снова разделились на два лагеря:





Что за бред?!? Бегал с ножом, угрожал, а тот "сам упал"?!? Что вообще творится в головах у присяжных?!? Убийство есть убийство, и учитывая преследование с ножом- оно явно не случайное!- Александра (@Sashka_Ro) February 10, 2020

Не будут в открытую выставлять свои мужеложеские непотребства и пропаганду педерастии- никто их трогать не будет. Это им повод задуматься...- Горностай (@irina661966) February 10, 2020

лгбт не должны выпячивать свои постельные озабоченности и предпочтения да ещё с флагами и шествиями..скромнее станут теперь- ЕвгеньЯ (@evavadsh) February 10, 2020
Loading...
  • profile
    id240841821
    14 февраля 2020 года в 15:32

    чемодан, аэропорт, европа.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Да не сплю я⁠⁠ Американские военные подорвали ракету частной компании Firefly Aerospace 10 самых масштабных исторических эпиков всех времен Элитный компьютерный мастер 20 лет в бегах: правоохранители сумели арестовать преступницу Не продажный бой Кибертрак превращается... в катамаран Последняя просьба жены перед разводом навсегда изменила его жизнь То ли смеяться, то ли плакать... Всё о психотерапии Привычные вещи, приближающие экологическую катастрофу Серый волк - зубами щелк!