17 февраля 2020 года в 10:06

В Госдуме прокомментировали идею: запретить россиянам шуметь днём и по вечерам

В Совете Федерации подготовили поправки в проект КоАП о запрете шуметь в жилых домах с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни. Штрафные санкции для нарушителей могут достигнуть 40 тысяч рублей.                                    





Идея запрета на шум в дневные часы сформирована на основании обращений граждан, которым шумные соседи не позволяют отдыхать, заявил зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, оценивая инициативу Совета Федерации.
"Я считаю, выбран хороший период времени как раз для отдыха. Чтобы лишний шум не беспокоил людей", - сказал Терентьев.
По мнению депутата, временной период ограничения с 19:00 до 09:00 является "инновационным предложением".
То есть, если надо полку или багет перфоратором присверлить, то ради двух дырок, на работе придётся отгул брать, потому что вечером и в выходные - нельзя.    


Сенатор Елена Афанасьева отметила, что громкие звуки опасны для психики детей. Она также посетовала, что не все люди уважительно относятся к окружающим.
Однако уважаемый член Совета Федерации от ЛДПР, забыла добавить, что активное движение и самовыражение в виде звуков полезны для психики детей. Ну что же, теперь эту, впрочем, как и многие другие "детские пользы", родителям придётся оплачивать из своего кармана.
Напомним, что ранее уже писали о том, что в недрах Совета Федерации растёт и крепнет законотворческая инициатива в виде новых правил и штрафов за нарушение коммунальной тишины.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как чихают разные животные Чем питалась меганевра Знаменитые факты о самом популярном инструменте Смешные комментарии к постам в социальных сетях (15 фото) Смешные видео Просто о сложном: картинки-сравнения в стиле На Венере обнаружили живых существ, которые перемещаются с места на место Голливудские звезды, которые начали свою карьеру с ужастиков Шутки и мемы 26.08.2022 Кристина Мендонка на фото в Instagram Можем повторить vs Никогда снова В интернете продают резиновую секс-куклу Трисс из