18 февраля 2020 года в 05:42

Февральская жара в России

Жизнь в многоквартирных домах полна сюрпризов. Начиная от не совсем адекватных соседей и заканчивая авариями в коммунальных сетях. Так, что каждый день может принести массу непредвиденных ситуаций.                                    
Полы с подогревом в подъезде





Когда коммунальная авария затрагивает многоквартирный дом страдают все. В Пензе на ул. Ульяновская, д. 26 в подвале дома ночью прорвало трубу с горячей водой. Кипяток хлынул в подвал и за пару часов превратил подвальное помещение буквально в сауну.    


К 8 утра полы жителей первого этажа стали горячими, запотели стёкла и в квартирах из-за влажности стал скапливаться конденсат. Температура в подвале поднялась настолько, что даже ступеньки в подъезде нагрелись.  
Аварийные службы приехали только через два часа после обращения жильцов. Отправили слесаря выяснять причину аварии. Ему не позавидуешь: в подвале температура - как в бане.    
Горячая соседская месть


Мелкая бытовая ссора соседей из-за замка в подъезде обернулась настоящим кошмаром. Началось всё с того, что жительница города Воронеж, проживающая по адресу ул. Станкевича, д. 40, попросила мужа убрать замок на двери подъезда, ведь он открывался с ключа, а не с кнопки. И скорая помощь элементарно не могла попасть к пациентам, когда те их вызывали.
Казалось бы, благое дело. Но с этим категорически была несогласна их соседка со 2 этажа. Она решила, что нужно наказать любителей пользоваться медицинскими услугами и перекрыла стояк с холодной водой. Теперь, чтобы помыться или приготовить еду всем жильцам верхних этажей приходится остужать горячую воду.    


Естественно, пострадавшие от самоуправства соседи обратились в управляющую компанию, но коммунальщики даже в сопровождении участкового не смогли попасть в квартиру к скандальной соседке. Так, что теперь для возвращения холодной воды в краны им придётся обращаться в суд.
 
А вы часто сталкиваетесь с неадекватными соседями?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Минске прошел очень таинственный «Марш мудрости», теперь участников ищет милиция Чудики из социальных сетей 12.02.22 Израильтяне показали, как  Пользователи YouTube задизлайкали ролик об отмене дизлайков Типичный режим скрытности в компьютерных играх Тем временем в Канаде... Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 3 июля Вдохновляющие фильмы, которые вернут вам веру в человечество Евгения Петросяна увезли в больницу и скоро прооперируют Женщина, кумиром которой была Жанна Д’арк, и её выбор Субботние покатушки юных стритрейсеров завершились внезапным и неприятным финишем Обиделся