20 февраля 2020 года в 19:14

"Ты не армянка! Ты мусор!": сторонники движения "AspeT" начали борьбу за чистоту нации в Москве

В столице появились свои борцы за нравственность. Молодые армяне из движения "AspeT" ходят по людным местам в поисках девушек-армянок, которые находятся в компании парней иной национальности. Подойдя к такой паре, активисты начинают хамить и оскорблять молодых людей. Все происходящее снимается на видео.                                    





В соцсетях распространяется видео, снятое в McDonald's торгово-развлекательного центра "Саларис" на Киевском шоссе. Участник движения "AspeT" подходит к молодой паре и начинает "работу": он провоцирует, оскорбляет девушку, предварительно выяснив, что она армянка. Под конец заявляет, что такие как она не достойны называться армянами, т.к. позорят свой народ неприличным поведением.    


Присутствоваший рядом парень девушки робко пытался утихомирить поборника нравственности, но не преуспел. В девушку летели стаканчики из-под сока и прочий мусор. "Ты - позор нации, а не армянка", - кричит сторонник "AspeT".    

Автор выложил видео в закрытом паблике "AspeT" в ВК, но оно утекло в Сеть и теперь есть в свободном доступе.    


Обсуждения под этим видео - одно лучше другого.    




Что же до пресловутого движения "AspeT" ("рыцарь" - пер.), то в группе состоит около 2000 армян. Они подчеркивают, что не являются экстремистами, пропагандируют национальные ценности и верность традициям. Правда, способы обращения "неверных" у активистов мирными не назовешь.    


Воинствующие морализаторы всегда найдут до чего докопаться: это может быть внешний вид, неправильная личная жизнь или непристойный с их точки зрение поведение. На серьезный конфликт они не идут, и внимательно следят за своими действиями, не переходя черту, за которой начинается уголовная ответственность. Все, что они творят, обычно проходит как мелкое хулиганство с оскорблениями. Другое дело, будут ли терпеть подобное отношение родители молодых людей, к которым цепляются сторонники  "AspeT" или они вполне ассимилировались в столичном обществе и уже не хотят возвращения к старым обычаям? Но это уже совсем иная история.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди сходят с ума Волшебная песня музыкального коллектива «Ферас»: Мохнатые бл##и Унитазы на месте: Россия опровергла кражу гальюнов с переданных Украине кораблей Авария дня. В Сочи погиб мотоциклист без прав По Крещатику гонял автомобиль и сбивал людей Он вернулся: говорящий робот с внешностью Шварценеггера произвел фурор на СES-2020 Докрякался Злой бегемот устроил погоню и потасовку с собратьями Собаки - лучшие друзья девушек! Эффективный менеджер Питерская скорая (новый ролик) Приезд Киркорова в Улан-Удэ - А нету фанатов-то