28 июля 2020 года в 21:45

«Это будет преступление года»: в Чите подросток подкурил от свечи в храме и теперь его ищет полиция

В Чите молодые люди решили снять видео для TikTok и стать популярными. Им это удалось, ведь теперь из-за их выходки парнями заинтересовалась полиция и даже некоторые жители города. Виной всему гадкий поступок, совершённый подростками в храме.                                    





Два подростка в Чите сняли ролик для того, чтобы выложить его на TikTok и выйти в топы. Молодой парень подошёл к кафедральному собору Казанской иконы Божьей матери, неумело перекрестился и зашёл внутрь. Там он подождал, пока прихожане отойдут от него, и подкурил сигарету  от горевшей свечи. Второй молодой человек снимал это всё на камеру и даже назвал этот поступок "преступлением года". Видеозаписи появились в Instagram и TikTok.    


Парни наделись стать популярными и им это удалось. Теперь их ищет полиция.
Поступок парня оценят на предмет наличия преступления, предусмотренного ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), сообщает MK.RU.    


"По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством", - уточнили в пресс-службе.
Как и следовало ожидать, в сети пользователи тут же принялись ругать подростков, каждый на свой лад. Кто-то говорил об оскорблении веры, а кто-то просто о том, что молодые люди совсем страх потеряли.    


Полная версия видео


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Германии водителя приговорили к двум годам тюрьмы за опасный обгон Хитрые евреи нашли способ бесплатно получить антисептики Мегахруст! Сумасшедший стантрайдинг на  Всё будет хорошо! Владелец курятника убил краснокнижного камышового кота, задравшего 50 кур А вам слабо? Гениальная схема заработка в интернет-казино дала сбой Знаете, как выглядит бритый кошачий хвост? Вот так! Попугай читает стихотворение Распереживалась женщина, с кем не бывает Эффектное завершение танца на шесте Kurwaлёт