22 июня 2020 года в 22:07

Дожили: Johnson & Johnson прекращают продавать осветляющую косметику

В США настолько озаботились проблемой расизма, что дошли до мысли о необходимости перестать бороться с черными точками и делать кожу светлее.                                    





Представители компании Johnson & Johnson отметили, что описание линии Clean & Clear и Neutrogena может быть неверно истолковано. И они никогда не считали, что светлые оттенки кожи лучше, чем темные. В последние недели они долго и много дискутировали и пришли к выводу, что эти продукты должны быть убраны из продажи в странах Ближнего Востока и Азии. Такое нововведение коснётся также Neutrogena Fine Fairness и Clear Fairness, хотя еще некоторое время эти товары можно будет приобрести.    


Johnson & Johnson не единственная компания, которая на фоне протестов решила внести коррективы в свою продукцию. Досталось даже смеси для выпекания блинов и кленовому сиропу. Компания  Quaker Oats 131 год назад зарегистрировала бренд "Тетя Джемайма". На логотипе изображена радостно улыбающаяся афроамериканка, но, как оказалось, на этом портрете была изображена бывшая рабыня, а это, как известно, в Америке сейчас больная тема.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как сварить куриное яйцо желтком наружу Когда попа сама рвется в пляс Нагрудный регистратор зафиксировал, как инспектор вовремя спас ребенка от удушья Ехал за водкой, а приехал на уголовную статью 24 февраля Девушки сняли видеоролик для TikTok с места ДТП и стали популярными Забавная реакция Чихуахуа на снег во дворе 300 рыбаков уплыли в море на льдине Актрису Бочкареву задержали с кокаином в нижнем белье Это вам не Камеди Клаб Парад победы 35 лет назад