20 февраля 2020 года в 02:03

В Госдуме предложили приравнять доходы депутатов к зарплатам простых россиян

Предложение интересное и справедливое - только так чиновники начнут понимать жизнь простого гражданина, следовательно, начнут принимать разумные законы. Вот только, скорее всего, эти поправки не войдут в обновленную версию Конституции, так и оставшись на бумаге.                                    





Фракция "Справедливая Россия" ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию внесла пакет поправок о приравнивании доходов чиновников с средними зарплатами россиян.
"Если чиновники будут получать на уровне среднестатистической зарплаты, они начнут лучше понимать те непростые реалии, в которых живет большинство россиян", - рассказал глава партии Сергей Миронов.    
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов


Он также добавил, что такая зарплата подтолкнет чиновников к пересмотру решений, "бьющих по карманам граждан". Но и главное: приравнивание зарплат госслужащих к доходам среднестатистического гражданина снизит бюджетные расходы на содержание всего госаппарата и повысит его эффективность, считает руководитель партии "Справедливая Россия".
Пакет поправок также предполагает, что минимальные пенсии и зарплаты граждан страны должны быть вдвое выше прожиточного минимума. А за каждым россиянином должно быть закреплено право на бесплатный гектар земли. И единственное на что должны быть повышены бюджетные расходы - это медицина и образование.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Археологи обнаружили в Египте древнейшую пивоварню в мире 10 самых богатых звезд российского шоу-бизнеса Президент Бразилии раскритиковал предложенную ему на приемах в Европе еду Австралийский водопад Бэррон до и после мощнейшего циклона 13 актёров, чью крутость увидели не сразу Кунгфу панда самоубился История из СССР Четыре смерти в одной луже Рады вас не видеть: всё о тонких намёках Няни усатые, хвостатые и пернатые Занимательное видео о трудностях погрузки хрупких предметов Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней