25 февраля 2020 года в 12:09

Отец превратил Jaguar XKR, в потрясающий кастом при помощи пены и стекловолокна

Довольно интересным образом подошел к делу один мужчина, обеспокоенный судьбой своего сына. Он решил превратить обычный Jaguar XKR в самый настоящий суперкар, который поможет его сыну с синдромом Дауна создать отличное финансовое будущее.                                    





Грэм Слейтер приобрел данную 2003 года за 7 тысяч фунтов стерлингов (600 тысяч рублей), а затем целых три года занимался его переделкой. В процессе он задействовал монтажную пену и стекловолокно, в итоге получился классический автомобиль в стиле Bugatti 1930-х годов.    


В движение машину приводит оригинальный V8 с ёмкостью в 4.2 литра. В теории этот агрегат способен разогнать авто до 265 км/ч.    
Что касается цены, то создатель оценил свое творение в 120 тысяч фунтов (почти 10 миллионов рублей).












Слейтер отметил, что его младший ребенок Коди, родившийся с синдромом Дауна, не должен жить в постоянной борьбе, поэтому он создал нечто такое, что проявит к нему интерес, а в будущем это отлично сыграет на его независимости и финансах.    




Грэм при создании данного кастома решил заручиться поддержкой своего друга, который и помог ему со всеми чертежами, замерами и картонными шаблонами. 54 банки монтажной пены было использовано при изготовлении кузовных деталей, а так же очень много стеклопластика. Оттенок для кузова решили выбрать винно-красный.    




Если говорить про стоимость всех материалов, использовавшихся во время изготовления, то цена составляет 4 миллиона рублей. Готовый автомобиль сохранил в себе элементы дизайна оригинального Jaguar, но так же во внешнем виде можно заметить очертания Lincoln Zephyr и Porsche.    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трудное детство, деревянные игрушки: бандитское прошлое, опасные игры Странные дизайнерские решения (15 фото) Были ли бездомные в СССР Незрячего мужчину высадили из автобуса из-за отказа оплачивать проезд собаки-поводыря Удивительный фрукт: Чемпедак Пошлый юмор Россиянка подала в суд на Макдональдс из-за логотипа, в котором увидела очертания груди Наглая овца помешала перекусу Черный юмор (15 фото) Истории и приколы про Издевательства над девушкой-инвалидом в липецком техникуме попали на видео Фотографии котов, которые преуспели в прятках