28 февраля 2020 года в 14:36

Новозеландский плотник делает мебель из сказки

Плотник-мебельщик из Окленда Хэнк Верхофф делает шкафы и комоды, похожие не на обычную мебель, а на таинственные артефакты из волшебной сказки. Посмотрите и удивитесь!                                    







Всю жизнь плотник из Окленда Хэнк Верхофф занимался изготовлением мебели. Но эти волшебные комоды он делает не по работе, а для души.    


Когда дочь Хэнка разместила фотографии его работ в фейсбуке, у него тут же появились сотни поклонников.    


Несмотря на то, что эти удивительные комоды кажутся сломанными, они абсолютно рабочие! Каждый ящик выдвигается, и сама конструкция вполне устойчива.    


Свои работы Фрэнк выполняет с необычайной тщательностью, обеспечивая удобство использования.    


По словам Хэнка, ему нравится делать "необычную, странную мебель, которой не найти в магазине".    


Хэнк признается, что источником вдохновения для его работ служат волшебные сказки.    


Выполнять такую работу нелегко. Как говорит сам Хэнк, на один такой комод у него уходит от 80 до 100 часов.    


Основным материалом для Хэнка служит новозеландская сосна.    


Сейчас Хэнк на пенсии, и свои работы делает для души. "Я 53 года проработал с деревом, - говорит он. - Изготовление мебели для меня - не просто работа, но и хобби, и страсть".    


После того, как о работах Хэнка узнали в фейсбуке, многие захотели купить подобные необычные   шкафчики. Но пока Фрэнк не занимается продажей. "Я стал делать их для души, - говорит он. - Когда в доме не будет хватать места, наверное, я буду продавать их  на eBay с аукциона".    


Пока изделия Хэнка украшают его собственный дом.    


По словам Хэнка и его дочери Линды, они не ожидали такого массового интереса. "Я ни о чем подобном и подумать не мог!" - честно признается Верхофф.    










Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! 20 легендарных гитаристов современности Горе-дрифтеры из южных республик едва не пробили стену торгового центра в Новосибирске Блондинка на Skoda Rapid была абсолютно уверена, что водитель Гранты должен непременно ее пропустить 15 отечественных знаменитостей, которых зовут не совсем так, как мы думали Китайский блогер собрал себе личного охранника — турель на колесах с миниганом Загородная резиденция с видом на горные плантации кофе в Колумбии Коротко и с юмором об увольнении с работы (15 фото) Подборка интересных и веселых картинок 19.06.21 Сдается квартира в Питере Факты о его величестве шоколаде Вопрос знатокам ПДД