14 марта 2020 года в 03:00

Да что ты знаешь о безопасности за рулем?

Позавчера ездил в город, договорился со знакомым, что переночую у него. На улице метет, автобусы из города не выпускают, на дорогах гололед и кучи снега... Порешал дела, зашел в магазин, взять продуктов на ужин, созвонились. Он говорит, сча подлечу и к нему поедем. Встретились, купили что надо, сели в машину. Я по привычке пристегиваюсь он: "Нахера"?

Ну как нахера - безопасность же - я в своей всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю. Он: "Я никогда не пристегиваюсь. В городе пристегиваться опасно, так как большая часть ДТП боковые столкновения - тупо ремнем разрезать может, а так может выбросить удачно". Ну я все равно не отстегиваюсь, едем, общаемся. Машину странно потряхивает из стороны в сторону.

Короче, он катается на машине своего друга уже 2 года. Друга лишили за пьяную езду, скоро срок заканчивается. Страховки и техосмотра уже год как нет. В прошлом году пришлось делать, так как поставил тачку на 20 минут рядом с автобусной остановкой и попал под рейд полиции, забрали на штрафстоянку. Говорит выбор был, или эвакуатором забирать, или делать доки и самому забирать. Эвакуатор дорого - 3 тыс. Документы примерно так же, но зато на год. Машину забрал, потом срок страховки и техосмотра истек. Все. Так и катается без доков.


Почему машину потряхивает? Да потому что резина - бублики - летняя, лысая, и похоже уже кое-где с грыжами - новую зимнюю купить - а зачем, машина-то не его. При этом в ДТП, говорит ни разу не попадал. Аккуратная езда - ептыть, стаж вождения, все дела. За все время, пока катается, его ни разу не останавливали ДПС. Везунчик короче. Водит он и впрямь неплохо по городу, для такой экстремальной машины. Но, епть, вот это вот все вместе, дает странное послевкусие - когда даже с пристегнутым ремнем чувствуешь что ты нихрена не в безопасности.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Особенности деревенских дискотек О курении Электромобиль. Личный опыт Покушай борщ У меня нет друзей Комплименты мужчинам Протерли ноутбук за 17 300 рублей: история жесткого развода Старая знакомая Топология Трудная задача Вы приняты! До свидания! Тарантино