21 марта 2020 года в 22:00

Геликоприон: Акула с циркулярной пилой на нижней челюсти

Всегда боялся паршивых стоматологов с их богомерзкими свёрлами? В мире фауны есть как минимум один персонаж, готовый сыграть на опережение, заставив испугаться даже самого отбитого дантиста.

Обрисуем ситуацию. Ты приходишь к врачу, садишься в кресло, открываешь рот, а там метровая бензопила в 190 зубов лезвий, завёрнутая в 3 оборота. А потом смотришь имя пациента, и офигеваешь, что к тебе геликоприон на приём пожаловал!



Дантистом, лицезревшим такое зрелище, оказался краевед Пермской губернии Бессонов. В 1897 году он нашёл спиралевидную окаменелость, подозрительно напоминающую раковину головоногого моллюска. Так бы и подумал учёный, если бы из "раковины" не торчали зубы!

Уже другой "стоматолог" - палеонтолог Карпинский, объявил на весь мир, что это не зубастая улитка, а акулоподобная палеозойская рыба геликоприон, жившая, и навеки почившая 300 миллионов лет назад.
















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Быстрая Мечи на орала: как использовали оружие в мирных целях Бывший сотрудник разведки США рассказал о секретной базе в Индийском океане Ловко Я убью тебя, хозяин! Двое заключенных сбежали из тюрьмы, но оставили объяснительную записку Китайцы удивляют своими изобретениями Почему собаки не любят кошек? Есть два типа собак «Дядьки развязывают войну»: Юрий Шевчук жестко высказался о российской власти и Украине Мэгги Линдеманн на фото в Instagram 16 фотографий мастеров маскировки