10 января 2020 года в 19:40

Лечился от рака хлоркой. Как умер «Джек Восьмёркин» — Александр Кузнецов

Актёр Александр Кузнецов прославился в Советском Союзе и смог заявить о себе в США, но известность не спасла его от трагической смерти.                                    





Александр Кузнецов в фильме "Джек Восьмёркин - "Американец"". Кадр из фильма    


Александр Кузнецов в фильме "Привет с фронта". Кадр из фильма
.
Кузнецов родился в Приморье 2 декабря 1959 года. С юности он демонстрировал склонность к точным наукам и после школы легко поступил в Московский авиационный институт. Будучи студентом, Александр начал участвовать в любительских театральных постановках и понял, что именно к этому у него лежит душа. На последнем курсе Кузнецов забрал документы из МАИ и поступил в театральное училище имени Щукина.
Александр начал сниматься, ещё будучи студентом, и дебютировал на экранах с эпизодической ролью в картине "Небесные тропы", но по-настоящему прославился после комедии "Джек Восьмёркин - "Американец"", где сыграл неудачливого предпринимателя.
Незадолго до краха Советского Союза Кузнецов улетел сниматься в США. Он сыграл главную роль в приключенческом сериале "Аляска Кид" (Alaska Kid), засветился во многих других проектах, включая "Беверли-Хиллз, 90210" (Beverly Hills, 90210) и "Санта-Барбару" (Santa Barbara). В новом тысячелетии Александр Константинович вернулся в Россию и долгое время успешно снимался для кино и телевидения.    


Юлия Рутберг в сериале "Не родись красивой". Кадр из сериала
.
Кузнецов был женат трижды. Заключённый в молодости брак с однокурсницей, актрисой Людмилой Собко, подарил ему сына Даниила. Позднее Александр женился на актрисе Юлии Рутберг, с которой завёл сына Григория. К несчастью, Юлия не захотела лететь вслед за мужем в США, и этот брак распался.
Некоторые источники утверждают, что в Америке актёр сошёлся с русской эмигранткой Анной Аитовой, которая родила ему сына Ивана. Сам Кузнецов не любил говорить о своей личной жизни, однако известно, что с 2011 года он сожительствовал с рекламщицей Кристиной Татаренковой, но расстался с ней за год до смерти.    


Кристина Татаренкова в передаче "Прямой эфир". Кадр из телепередачи
.
В 2014 году Александр Константинович почувствовал недомогание и решил лечь на обследование. Врачи поставили актёру страшный диагноз: рак простаты. Кузнецов решительно начал бороться с заболеванием.
- Несмотря на то, что меня оперировал главный онкоуролог России, все прошло не совсем успешно. Через две недели мое состояние ухудшилось. Выяснилось, что в брюшной полости не закрылся кровеносный сосуд. Образовалась гематома. И я снова оказался на операционном столе, - рассказывал актёр. - Когда в моем организме произошел неприятный скачок показателей по онкологии, а химиотерапию делать совсем не хотелось, я принял решение лететь в Бразилию - там живет целитель Джон. Этот человек мне реально помог выкарабкаться.
Доверие целителям не довело Кузнецова до добра. Вместо лечения традиционными способами, он прибегнул к помощи экспериментальной клиники, расположенной в Дубне.
- После сеансов волновой терапии были сильные боли и депрессия. Я говорю, что это они погубили Александра, - рассказывала о мучениях Кузнецова массажистка Мария Станко, которая ухаживала за актёром в последний год его жизни. - Ещё он страдал от интоксикации, но я его выходила. А однажды унюхала, что он пьет хлорку после посещения этой засекреченной лаборатории! Саша ответил, что это анолит.    


Александр Кузнецов в сериале "Шериф". Кадр из сериала    


Александр Кузнецов в сериале "Гадалка". Кадр из сериала
.
6 июня 2019 года Александр Кузнецов ушёл из жизни в возрасте 59 лет. Актёр был похоронен на Хованском кладбище в Москве.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Но крепко он лицом держал удар История мотороллеров Ангелина Стречина на фото в Instagram В Канаде голодают истощенные медведи гризли Модники из российского метрополитена 07.06.21 Собака пробует сюрстремминг Марианская впадина Подборка интересных и веселых картинок 04.11.21 Понравилась девушка 30 фотографий, которые помогут развеять скуку Собака захотела спокойствия и спряталась от щенков Материнский инстинкт⁠⁠